Установка времени Меркурий 230

Модели:
Меркурий 230 AM, 230 АR, 231 AM
Аватара пользователя
Litto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:43

Установка времени Меркурий 230

Сообщение Litto »

Получаю счётчики на Украине. Время установлено московское - по стране производителю. При программировании программой Конфигуратор ver 1.7.35 время переводится на нужное мне минус один час и счётчик далее работает на этом времени. При программировании программой TaskGpoup ver 1.0.63 время переводится на минус один час, но при очередном переходи через 00 минут (то есть кратно целому 9:00, 10:00, 11:00) счётчик возращается к московскому времени.
Может я чего-то не дочитал, или не так делаю. Прошу консультацию знатоков.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение Sergey »

Litto писал(а):Получаю счётчики на Украине. Время установлено московское - по стране производителю. При программировании программой Конфигуратор ver 1.7.35 время переводится на нужное мне минус один час и счётчик далее работает на этом времени. При программировании программой TaskGpoup ver 1.0.63 время переводится на минус один час, но при очередном переходи через 00 минут (то есть кратно целому 9:00, 10:00, 11:00) счётчик возращается к московскому времени.
Может я чего-то не дочитал, или не так делаю. Прошу консультацию знатоков.
Программа TaskGroup не является программой Инкотекс, надо обращаться к разработчику, т.е. к пользователю j2j2j2
Аватара пользователя
alef
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:30

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение alef »

Здравствуйте!
Имеется счетчик М230AR-03C.
Ни одна программа (ни ваши, ни сторонняя) не могут получить с него время. приходит ответ (в Конфигураторе например): Чтение текущего времени: недопустимая команда или параметр!
Остальные данные с него получаю. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение Sergey »

alef писал(а):Здравствуйте!
Имеется счетчик М230AR-03C.
Ни одна программа (ни ваши, ни сторонняя) не могут получить с него время. приходит ответ (в Конфигураторе например): Чтение текущего времени: недопустимая команда или параметр!
Остальные данные с него получаю. В чем может быть проблема?
AR - модель однотарифная. Для чего устанавливать в нем время?
Аватара пользователя
alef
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:30

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение alef »

Ну во-первых управлять тарифами в ручном режиме возможно.
Во-вторых вопрос в другом: хочется видеть текущее время как на счетчике, так и в программе.
И как я уже писал, некоторые программы без чтения времени отказываются получать остальные данные, мотивируя это принципами безопастности.
Сергей, на текущий момент вопрос в другом: "неполучение" времени это либо фича 230-го и тогда разработчикам софта необходимо вносить изменения (в том числе в вашим в ваше ПО), либо это бага текущего счетчика и вы мне можете посоветовать как ее устранить.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение Sergey »

alef писал(а):Ну во-первых управлять тарифами в ручном режиме возможно.
Во-вторых вопрос в другом: хочется видеть текущее время как на счетчике, так и в программе.
И как я уже писал, некоторые программы без чтения времени отказываются получать остальные данные, мотивируя это принципами безопастности.
Сергей, на текущий момент вопрос в другом: "неполучение" времени это либо фича 230-го и тогда разработчикам софта необходимо вносить изменения (в том числе в вашим в ваше ПО), либо это бага текущего счетчика и вы мне можете посоветовать как ее устранить.
Это не баг. У меркурий 230 AR, так как он однотарифный, нет часов, они в нем не предусмотрены, поэтому программа и сообщает о недопустимости команды.
Аватара пользователя
alef
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:30

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение alef »

Сергей, т.е. я правильно понимаю, что у данного счетчика запрашивать время бессмысленно? И необходимо исправлять принцип получения данных в ПО.

ЗЫ. По хорошему, необходимо наверно хотя бы сообщать в ПО Инкотекса, что это естественное поведение, а не ошибка приема данных.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение Sergey »

alef писал(а):Сергей, т.е. я правильно понимаю, что у данного счетчика запрашивать время бессмысленно? И необходимо исправлять принцип получения данных в ПО.

ЗЫ. По хорошему, необходимо наверно хотя бы сообщать в ПО Инкотекса, что это естественное поведение, а не ошибка приема данных.
Да правильно.
Насчет сообщения, то программа его делает: "Чтение текущего времени: недопустимая команда или параметр" - хотя возможно что это сообщение надо дополнить фразой: "для данного типа счетчика"
Аватара пользователя
alef
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:30

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение alef »

Sergey писал(а): надо дополнить фразой: "для данного типа счетчика"
Вот именно про это я и говорил, Сергей.. :ugeek:
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Установка времени Меркурий 230

Сообщение Sergey »

alef писал(а):
Sergey писал(а): надо дополнить фразой: "для данного типа счетчика"
Вот именно про это я и говорил, Сергей.. :ugeek:
Переслал пожелание программисту. Реализация данного пожелания будет на его усмотрение.
Ответить

Вернуться в «Трехфазные однотарифные счётчики электроэнергии»