3 уровень доступа по сети Ethernet

Модели:
Меркурий 230 AM, 230 АR, 231 AM
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: 3 уровень доступа по сети Ethernet

Сообщение Sergey »

yuoras писал(а): Где логика, показания сбросить легче чем сбросить пароли 1-го и 2-го уровней!!!.
Так Вы и специализированным организациям не предоставляете такой информации!.
Нет, сброс показаний и сброс паролей это аналогичные операции. По "сложности" они одинаковы.
В одной ветке форума просят доступ к третьему уровню, в другой хают счетчики за то что они самые незащищенные и их только ленивый не подкручивает. Что делать в такой ситуации прикажете?
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: 3 уровень доступа по сети Ethernet

Сообщение yuoras »

Sergey писал(а):
yuoras писал(а): Где логика, показания сбросить легче чем сбросить пароли 1-го и 2-го уровней!!!.
Так Вы и специализированным организациям не предоставляете такой информации!.
Нет, сброс показаний и сброс паролей это аналогичные операции. По "сложности" они одинаковы.
В одной ветке форума просят доступ к третьему уровню, в другой хают счетчики за то что они самые незащищенные и их только ленивый не подкручивает. Что делать в такой ситуации прикажете?
Отвечаю .
1.Информация про третий уровень ,есть даже в паспорте счётчика(если мне не изменяет память)
2.ПО лежит в открьтом виде на Оф сайте
3.Протокол обмена + пароли по умолчанию также на Оф сайте.
4.Не хочу расписывать тут в открытой форме, доступ к внутренностям не составляет сложности.
Обо всём было расписано и передано нашему представительству Инкотекс ещё в 2010 году.

Вот Вам информация на размышление по поводу не защищённости.

Я работаю в местном обленерго, кроме основной работы помогаю в цеху по ремонту счётчиков.
У меня есть документация по среднему ремонту , делаю ремонт с заменой не исправных элементов.При этом нужно параметрировать , к примеру на тарифы , а пароль 1-го и втрого уровней никто уже не знает.
Область большая .
Я уже не раз писал Вам про предоставление мне инструкции по сбросу паролей на третьем уровне доступа в 230 и 231и обнуление счётчиков Меркурий 201 и 202.
Ответ один .Мы такой информации не предоставляем!!!!.
ВСТРЕЧНЫЙ вопрос !
Что делать в такой ситуации прикажете?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: 3 уровень доступа по сети Ethernet

Сообщение Sergey »

yuoras писал(а): Я уже не раз писал Вам про предоставление мне инструкции по сбросу паролей на третьем уровне доступа в 230 и 231и обнуление счётчиков Меркурий 201 и 202.
Ответ один .Мы такой информации не предоставляем!!!!.
ВСТРЕЧНЫЙ вопрос !
Что делать в такой ситуации прикажете?
Мы (отдел техподдержки ) так отвечаем, потому что во-первых сами не полностью владеем темой, во вторых это установка руководства. Соответственно в данной ситуации надо выходить на руководство и запрашивать у них данную информацию.
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 07:37

Re: 3 уровень доступа по сети Ethernet

Сообщение Lexx »

Artem писал(а): Программный продукт опроса - Сеть Ethenet - Конвертер интерфейсов - RS-485 (CAN) - Счётчик
Простите за оффтоп, но форум не позволяет писать в личку сразу после регистрации.

Артем, какой конвертер rs485-ethernet используете? Работает ли такой конвертер со счетчиками в одной группе?
Ответить

Вернуться в «Трехфазные однотарифные счётчики электроэнергии»