Схема подключения счетчика МЕРКУРИЙ 231AM-01

Модели:
Меркурий 230 AM, 230 АR, 231 AM
Ответить
Аватара пользователя
kobban
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:15

Схема подключения счетчика МЕРКУРИЙ 231AM-01

Сообщение kobban »

Здравствуйте!
Приобрел счетчик МЕРКУРИЙ 231AM-01 Зав.№ 26150754, дата изготовления 14.03.2016. Судя по паспорту нумерация контактов идет слева направо (на самом счетчике контакты не пронумерованы). Но контакты 1 и 2 (если считать слева с лицевой стороны счетчика) коротко-замкнуты, остальные же (соответственно 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8) - разомкнуты. Проверял мультиметром. Я считал что замкнутые должны быть контакты 7 и 8, так как это Ноль, а остальные разомкнуты. Вопрос: так и должно быть, либо в схеме внутри счетчика ошибка?

Теги:
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Схема подключения счетчика МЕРКУРИЙ 231AM-01

Сообщение Sergey »

kobban писал(а):Здравствуйте!
Приобрел счетчик МЕРКУРИЙ 231AM-01 Зав.№ 26150754, дата изготовления 14.03.2016. Судя по паспорту нумерация контактов идет слева направо (на самом счетчике контакты не пронумерованы). Но контакты 1 и 2 (если считать слева с лицевой стороны счетчика) коротко-замкнуты, остальные же (соответственно 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8) - разомкнуты. Проверял мультиметром. Я считал что замкнутые должны быть контакты 7 и 8, так как это Ноль, а остальные разомкнуты. Вопрос: так и должно быть, либо в схеме внутри счетчика ошибка?
Так быть не должно. 1 и 2 контакты не должны быть замкнутыми.
Аватара пользователя
kobban
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:15

Re: Схема подключения счетчика МЕРКУРИЙ 231AM-01

Сообщение kobban »

Прошу сильно не пинать. Замеры я делал на болтах, а не на самих контактах, поэтому не правильно звонилось - был плохой контакт. Не подскажете какое сопротивление должно быть на контактах между входом и выходом фаз (1 и 2, 3 и 4, 5 и 6 соответственно)? У меня они дают по 0,3 Ом, это нормально? Между контактами 7 и 8 - так же 0,3 Ома. Мне это кажется странным.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Схема подключения счетчика МЕРКУРИЙ 231AM-01

Сообщение Sergey »

kobban писал(а):Прошу сильно не пинать. Замеры я делал на болтах, а не на самих контактах, поэтому не правильно звонилось - был плохой контакт. Не подскажете какое сопротивление должно быть на контактах между входом и выходом фаз (1 и 2, 3 и 4, 5 и 6 соответственно)? У меня они дают по 0,3 Ом, это нормально? Между контактами 7 и 8 - так же 0,3 Ома. Мне это кажется странным.
Вы же звонили к нам в отдел? Я тогда сразу усомнился. Поэтому что-то такое, какая-то подобная ошибка и предполагалась.
Сопротивление между этими контактами небольшое, ведь это токовые датчики - трансформаторы.
Аватара пользователя
kobban
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:15

Re: Схема подключения счетчика МЕРКУРИЙ 231AM-01

Сообщение kobban »

Да, это я звонил. Тогда понятно. Благодарю за информацию!
Аватара пользователя
IgnatovNub
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:17

Re: Схема подключения счетчика МЕРКУРИЙ 231AM-01

Сообщение IgnatovNub »

вопрос по подключению счетчика ПСЧ-4ТМ, если его подключить на однофазную нагрузку, он будет сильно врать? или нужно обязательно для верного счета подключать 3 напряжения?
Ответить

Вернуться в «Трехфазные однотарифные счётчики электроэнергии»