Коэффициент искажения синусоидальности фазных кривых

Модели:
Меркурий 230 AM, 230 АR, 231 AM
Ответить
Аватара пользователя
baranovav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:14

Коэффициент искажения синусоидальности фазных кривых

Сообщение baranovav »

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться у Вас по поводу многофункциональных счетчиков электрической энергии Меркурий 233, 234, а именно их функции измерения коэффициента искажения синусоидальности фазных кривых.

Выполняя проектные работы по электроснабжению жилого дома (замена вводно-распределительного устройства в существующем многоквартирном ж\д), столкнулись
с требованием сетевой компании по обязательной установке активного фильтра гармоник с целью поддержания на границе балансовой принадлежности показателей качества электрической энергии в нормально-допустимых пределах согласно ГОСТ Р 54149-2010 "Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения".

Для правильного выбора АФГ необходимо произвести замеры показателей качества электроэнергии, а именно коэффициента искажения синусоидальности кривой напряжения. Возможно ли проведение измерения данного параметра по ГОСТ Вашим счетчиком и предоставления полученных данных со счетчика в виде журнала (отчета)?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Коэффициент искажения синусоидальности фазных кривых

Сообщение Sergey »

По данному показателю журнала не ведется. Это может быть возможным, только если установить дополнительное устройство, которое будет постоянно с заданной периодичностью опрашивать счетчик и в результате оно сможет сформировать отчет.
Ответить

Вернуться в «Трехфазные однотарифные счётчики электроэнергии»