Вопрос по установке счетчика

Модели:
Меркурий 230 AM, 230 АR, 231 AM
Ответить
Аватара пользователя
sadensmol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:59

Вопрос по установке счетчика

Сообщение sadensmol »

Здравствуйте, мне установили счетчик Меркурий 230АМ-01 на нем уже есть показания - 6,6. Скажите, в таком виде он выходит у вас с завода или мне поставили уже БУ счетчик?
Скажите пожалуйста какова комплектация такого типа счетчика ( мне отдали только коробку от него ), входят ли в комплект паспорт или какой-то сертификат который мне позже может понадобиться для прохождения поверки или постановки на учет?
Аватара пользователя
Vic32t
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:58

Re: Вопрос по установке счетчика

Сообщение Vic32t »

Ненулевые показания счетного механизма - это нормальное явление. Так как происходит поверка счетчика на заводе и возможно проверка работы в снабжающей компании (сбыте) на стенде.
По опыту эксплуатации в комплект входит паспорт счетчика (номерной) и Инструкция по эксплуатации. Если счетчик приобретался лично Вами, то все это должны отдать Вам. Если счетчик -это не ваша собственность, то у вас этого и не будет.
Аватара пользователя
filin911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:09

Re: Вопрос по установке счетчика

Сообщение filin911 »

чтобы не плодить темы спрошу здесь: установили счетчик Меркурий 230АМ-01, в доках указано 1600 импульсов за 1 кВт/час., посчитав деления на красном диске, выяснил, что одно деление равно 10 ватт, значит должен отсчитать (мигнуть светодиодом) 16 раз, а у меня только 8 раз получается, проверил неоднократно: 8 миганий и красный диск сдвигается на одно деление, т.е плюс 10 ватт. Подскажите - брак счетчика или я что-то не так считаю? Или можно что-то сделать с ним, чтобы не менять?
Ответить

Вернуться в «Трехфазные однотарифные счётчики электроэнергии»