Поведение Меркурия 203.2Т при превышении лимита мощности

Модели:
Меркурий 202.4, 202.5, 201.8 TLO, 203.2Т, 206, Меркурий 208.LF
Ответить
Аватара пользователя
Tollmuch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:17

Поведение Меркурия 203.2Т при превышении лимита мощности

Сообщение Tollmuch »

Добрый день.

По новомодным правилам счетчик вынесен на столб. Задан лимит мощности 6 КВт. Теперь имеем такую проблему: при превышении лимита мощности пусковым током (допустим, нагрузка 25А + включается насос с рабочим током в 5А, а пусковым, видимо, раза в три бОльшим), счетчик отключается, и чтобы его включить, приходится идти к столбу, передергивать вводной автомат с задержкой примерно секунд в 30. Счетчик нам любезно продала около-местноэнергосбытовская контора, которая нас и подключала.

Вопрос: это производитель такой алгоритм придумал, или у меня счетчик бракованный? В инструкции что-то сказано про индикацию "OFF-HO", так вот я такой на нем ни разу не видел.
Короче, как он должен штатным образом реагировать на превышение лимита мощности? И предусмотрено ли в нем автоматическое повторное включение при снижении нагрузки?

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Поведение Меркурия 203.2Т при превышении лимита мощности

Сообщение Sergey »

Автоматическое включение не предусмотрено.
Включается нажатием и удержанием двух кнопок расположенных справа от ЖКИ. Продолжительность удержания может составлять до 7 сек.
Для преодоления подобных нежелательных отключений в счетчике имеется ряд настроек, в частности задержка перед отключением. Установив задержку вы сведете на нет влияние пусковых токов.
Аватара пользователя
Tollmuch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:17

Re: Поведение Меркурия 203.2Т при превышении лимита мощности

Сообщение Tollmuch »

Спасибо за ответ! Будет предмет для разговора с электриками.

Насчет задержек, если не сложно - ткните меня носом, пожалуйста, в конкретную опцию



Их на этой закладке конфигуратора нужно задавать, правильно? Какая конкретно опция отвечает за задержку отключения? Мне на всякий случай, а то вдруг местные скажут, мол, не знам ничего.

И, если можно, скажите - он таки должен совсем отключаться (т.е. до погашенного экрана и негорящего красного индикатора, или все-таки он только нагрузку должен отключать и показывать OFF-HO, пока его снова не включат?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Sergic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 22:35

Re: Поведение Меркурия 203.2Т при превышении лимита мощности

Сообщение Sergic »

Всем привет,

Можно ли 203.2Т LBO, который отключился из-за превышения лимита мощности, включить удаленно (через концентратор) ?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Поведение Меркурия 203.2Т при превышении лимита мощности

Сообщение Sergey »

Можно если данная функция предусмотрена прошивкой счетчика.
Ответить

Вернуться в «Однофазные многотарифные счётчики электроэнергии»