203 2т куда податься

Модели:
Меркурий 202.4, 202.5, 201.8 TLO, 203.2Т, 206, Меркурий 208.LF
Ответить
Аватара пользователя
-----
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:11

203 2т куда податься

Сообщение ----- »

Здравствуйте. Где провести перевод на зимнее время меркурий203 2т ,подскажите куда его привезти для этого.Спасибо.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: 203 2т куда податься

Сообщение Sergey »

Данную операцию проводят специализированные организации. В вашем энергосбыте должны подсказать контакты такой организации. У нас данную услугу оказывает только сервисный центр в Москве и то, счетчик придется снимать и отправлять или везти к ним, на место они не выезжают.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: 203 2т куда податься

Сообщение Sergey »

Все Вы правильно написали. Согласен, что деятельность не лицензируемая. Но специализированность и лицензированность это разные качества. Специализированная организация, та которая специализируется на данном виде деятельности , грубо говоря не в парикмахерскую же обращаться с просьбой перепрограммировать счетчик. Обращаться надо в ту организацию, которая владеет предметом и специализированным оборудованием. Таких организаций много и мы с ними почти не работаем, Они больше к энергосбытам стараются быть поближе а еще к организациям которые торгуют счетчиками.
Аватара пользователя
genbach
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:34

Re: 203 2т куда податься

Сообщение genbach »

Здравствуйте. Я тоже слышал, что не сложно и можно самостоятельно перенастроить время на счетчике. Хотим это сделать сами в СНТ- ведь не везти же счетчики в Москву.
Очень Вас прошу, поделиться опытом или проинструктировать вкратце. Если есть какая-то ссылка по этому вопросу - буду признателен. С уважением, Геннадий и еще 150 садоводов.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: 203 2т куда податься

Сообщение Sergey »

genbach писал(а):Здравствуйте. Я тоже слышал, что не сложно и можно самостоятельно перенастроить время на счетчике. Хотим это сделать сами в СНТ- ведь не везти же счетчики в Москву.
Очень Вас прошу, поделиться опытом или проинструктировать вкратце. Если есть какая-то ссылка по этому вопросу - буду признателен. С уважением, Геннадий и еще 150 садоводов.
Если есть решимость самостоятельно сделать установку времени, то Вам потребуется преобразователь интерфейсов и ПК с установленной специализированной программой. Если у Вас установлены Меркурий 203.2Т, то преобразователь потребуется - оптопорт: https://www.incotexcom.ru/catalogue/m255 а ПО можно скачать по ссылке в руководстве: http://incotex-support.blogspot.ru/2012/09/221.html
Аватара пользователя
genbach
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:34

Re: 203 2т куда податься

Сообщение genbach »

Спасибо за ответ. Но у меня и многих наших садоводов обычный Меркурий 200 (т.к. самый дешевый и покупались в одной и той же лавочке несколько штук за скидку), и не совсем пока понятно подойдут ли предложенные Вами программа и адаптер для М-203.2Т.
При первом "медведевском" переходе у нас в СНТ появились "доброжелатели", которые перенастраивали приборы на месте за 1500 рублей, а при последующей "путинской" отмене летнего времени к нам вообще пока никто не приходил, и мы были вынуждены использовать свои счетчики М200, как обычные однотарифные.
Поэтому и возник этот вопрос.
Если возможно и не очень затруднительно, напишите,пожалуйста, как решать эту маленькую проблемку самостоятельно. Заранее спасибо. Геннадий
Аватара пользователя
alopa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 18:41

Re: 203 2т куда податься

Сообщение alopa »

В случае наличия счетчиков с plc технологией замену тарифного расписания можно провести дистанционно, не снимая прибор.
Ответить

Вернуться в «Однофазные многотарифные счётчики электроэнергии»