Перевод на зимнее время

Модели:
Меркурий 202.4, 202.5, 201.8 TLO, 203.2Т, 206, Меркурий 208.LF
Аватара пользователя
Igor26081966
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 10:44

Re: Перевод на зимнее время

Сообщение Igor26081966 »

Исчерпывающий ответ. :geek:
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:23

Re: Перевод на зимнее время

Сообщение Natali »

Доброе утро. Купила счетчик Меркурий 206. Вчера пришли электрики, установили и опломбировали, сказали что ничего настраивать не надо, ну если что мол дату сами настроите и ушли. Я уже потом начала разбираться что да как. И если правильно понимаю то настраивать дату и время надо через компьютер. Что мне теперь делать? Как они настраиваются объясните пожалуйста....
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Перевод на зимнее время

Сообщение Sergey »

Natali писал(а):Доброе утро. Купила счетчик Меркурий 206. Вчера пришли электрики, установили и опломбировали, сказали что ничего настраивать не надо, ну если что мол дату сами настроите и ушли. Я уже потом начала разбираться что да как. И если правильно понимаю то настраивать дату и время надо через компьютер. Что мне теперь делать? Как они настраиваются объясните пожалуйста....
Дата и время настраиваются через компьютер. Если Вам уже опломбировали счетчик, то и настраивать нет большой необходимости.
Аватара пользователя
AlenaPaf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:50
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Перевод на зимнее время

Сообщение AlenaPaf »

Комплектация -Premium. Часы показывали всегда точно, синхронизация выполнялась как и положено - по инструкции, с зимнего на летнее перешёл автоматически, НО И С ЛЕТНЕГО НА ЗИМНЕЕ тоже перешёл в ночь с 29.10.11г. на 30.10.11г. А в стране то у нас время больше не переводят И вручную настроить у меня не получилось: функцию "летнего" времени и включал и выключал, и магнитолу перезагружал и заводские настройки восстанавливал - всё тщетно. Форумчане, отзовитесь кто что знает по этому случаю? Как теперь время то перевести, или забить на всё?
Аватара пользователя
user01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 17:46

Re: Перевод на зимнее время

Сообщение user01 »

А как на них время исправить. Счётчик Меркурий 200. Время отстаёт на 10 минут. То есть при смене тарифа обсчитывают. В руководстве написано нажимать вторую кнопку для перевода на минуту, но ничего не происходит.
Ответить

Вернуться в «Однофазные многотарифные счётчики электроэнергии»