Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Модели:
Меркурий 202.4, 202.5, 201.8 TLO, 203.2Т, 206, Меркурий 208.LF
Аватара пользователя
alekseim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:55

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение alekseim »

cka4 писал(а):считать можно только в первые 10 сек.
если я правильно понял в первые 10 сек после подачи на счетчик напряжения нужно нажать в конфигураторе кнопку соединить и переключившись на пункт модем нажать прочитать ?

Теги:
Аватара пользователя
cka4
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:40
Откуда: Великий Новгород

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение cka4 »

ага. и если чего переписать.
Аватара пользователя
alekseim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:55

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение alekseim »

По описаной выше методике через оптопорт УСО-2 удалось перешить и сетевой адрес и адрес PLC модема на 7 счетчиках , на 8 и на 9 описаная процедура работает только для смены сетевого адреса , PLC не считать не сменить соответственно не дает . в чем может быть проблема ? дата выпуска на коробке у всех одна 30 апреля 2013 года , версия ПО у всех одна 1.0 , что еще может быть ? В отличии от даты на коробке конфигуратор у тех которые не перешиваются выдает дату изготовления 19.03.13 , а у тех которые перешиваются 02.04.2013 .
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение Sergey »

alekseim писал(а):По описаной выше методике через оптопорт УСО-2 удалось перешить и сетевой адрес и адрес PLC модема на 7 счетчиках , на 8 и на 9 описаная процедура работает только для смены сетевого адреса , PLC не считать не сменить соответственно не дает . в чем может быть проблема ? дата выпуска на коробке у всех одна 30 апреля 2013 года , версия ПО у всех одна 1.0 , что еще может быть ? В отличии от даты на коробке конфигуратор у тех которые не перешиваются выдает дату изготовления 19.03.13 , а у тех которые перешиваются 02.04.2013 .
Указанная версия ПО - это о каком ПО речь, о ПО абонентского модема? Надо смотреть версию ПО счетчика, она играет ключевую роль.
Аватара пользователя
alekseim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:55

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение alekseim »

Sergey писал(а):
alekseim писал(а):По описаной выше методике через оптопорт УСО-2 удалось перешить и сетевой адрес и адрес PLC модема на 7 счетчиках , на 8 и на 9 описаная процедура работает только для смены сетевого адреса , PLC не считать не сменить соответственно не дает . в чем может быть проблема ? дата выпуска на коробке у всех одна 30 апреля 2013 года , версия ПО у всех одна 1.0 , что еще может быть ? В отличии от даты на коробке конфигуратор у тех которые не перешиваются выдает дату изготовления 19.03.13 , а у тех которые перешиваются 02.04.2013 .
Указанная версия ПО - это о каком ПО речь, о ПО абонентского модема? Надо смотреть версию ПО счетчика, она играет ключевую роль.
если я подключаюсь конфигуратором через оптопорт то версию какого ПО я могу видеть ? я предролагаю что всётаки счетчика или я не прав ?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение Sergey »

alekseim писал(а):
Sergey писал(а):
alekseim писал(а):По описаной выше методике через оптопорт УСО-2 удалось перешить и сетевой адрес и адрес PLC модема на 7 счетчиках , на 8 и на 9 описаная процедура работает только для смены сетевого адреса , PLC не считать не сменить соответственно не дает . в чем может быть проблема ? дата выпуска на коробке у всех одна 30 апреля 2013 года , версия ПО у всех одна 1.0 , что еще может быть ? В отличии от даты на коробке конфигуратор у тех которые не перешиваются выдает дату изготовления 19.03.13 , а у тех которые перешиваются 02.04.2013 .
Указанная версия ПО - это о каком ПО речь, о ПО абонентского модема? Надо смотреть версию ПО счетчика, она играет ключевую роль.
если я подключаюсь конфигуратором через оптопорт то версию какого ПО я могу видеть ? я предролагаю что всётаки счетчика или я не прав ?
Версия ПО счетчика отображается на вкладке "Служебная" . Версия ПО 1.0 - это не версия ПО счетчика. Нумерация версий прошивок ушла далеко от 1.0
Аватара пользователя
alekseim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:55

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение alekseim »

alekseim писал(а):По описаной выше методике через оптопорт УСО-2 удалось перешить и сетевой адрес и адрес PLC модема на 7 счетчиках , на 8 и на 9 описаная процедура работает только для смены сетевого адреса , PLC не считать не сменить соответственно не дает . в чем может быть проблема ? дата выпуска на коробке у всех одна 30 апреля 2013 года , версия ПО у всех одна 1.0 , что еще может быть ? В отличии от даты на коробке конфигуратор у тех которые не перешиваются выдает дату изготовления 19.03.13 , а у тех которые перешиваются 02.04.2013 .
Указанная версия ПО - это о каком ПО речь, о ПО абонентского модема? Надо смотреть версию ПО счетчика, она играет ключевую роль.[/quote]
если я подключаюсь конфигуратором через оптопорт то версию какого ПО я могу видеть ? я предролагаю что всётаки счетчика или я не прав ?[/quote]

Версия ПО счетчика отображается на вкладке "Служебная" . Версия ПО 1.0 - это не версия ПО счетчика. Нумерация версий прошивок ушла далеко от 1.0[/quote]
Конечно год с момента выпуска счетчика это не малый период для внесения изменений но тем не менее именно на этой вкладке и указано вышеописаное , что делать ?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение Sergey »

alekseim писал(а): Конечно год с момента выпуска счетчика это не малый период для внесения изменений но тем не менее именно на этой вкладке и указано вышеописаное , что делать ?
Проконсультировался с разработчиком счетчика. Он меня поправил. Действительно теперь, в связи с изменениями в нормативно -правовой базе, версия прошивки нумеруется по новому. Версия будет 1.0 и этот номер фактически теперь мало что дает. Важна теперь дата создания этой прошивки, которую прочитать конфигуратором нет возможности.
Исходя из того, что у Вас счетчик, который не удается запрограммировать выпущен на месяц ранее, есть все основания предполагать, что он один из последних выпущенных со старой прошивкой не поддерживающей прогаммирование PLC адресов. Но уверенности в этом нет на сто процентов, в связи с чем предлагаю сделать еще несколько попыток, т.к. определенная нестабильность программирования тоже ранее отмечалась при тестировании ранних прошивок.
Аватара пользователя
alekseim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:55

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение alekseim »

Sergey писал(а):
alekseim писал(а): Конечно год с момента выпуска счетчика это не малый период для внесения изменений но тем не менее именно на этой вкладке и указано вышеописаное , что делать ?
Проконсультировался с разработчиком счетчика. Он меня поправил. Действительно теперь, в связи с изменениями в нормативно -правовой базе, версия прошивки нумеруется по новому. Версия будет 1.0 и этот номер фактически теперь мало что дает. Важна теперь дата создания этой прошивки, которую прочитать конфигуратором нет возможности.
Исходя из того, что у Вас счетчик, который не удается запрограммировать выпущен на месяц ранее, есть все основания предполагать, что он один из последних выпущенных со старой прошивкой не поддерживающей прогаммирование PLC адресов. Но уверенности в этом нет на сто процентов, в связи с чем предлагаю сделать еще несколько попыток, т.к. определенная нестабильность программирования тоже ранее отмечалась при тестировании ранних прошивок.
С приходом тепла и началом дачно-садового сезона снова вернулись к проблеме учета электроэнергии , что делать с теми счетчиками которые не поддались перепрограмированию (смене сетевого адреса ) через оптопорт ? покупать ТМ модем ? В текущем году предстоит установка ещё 25 точек учёта по интерфейсу PLC-1 и хотелось бы понимать не наступим ли опять на те же грабли .
Аватара пользователя
alekseim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:55

Re: Сменить адрес PLC М-206 PLNO

Сообщение alekseim »

Прошло лето ! Ответа тех поддержки так и не удалось получить , А всё таки хотелось бы получить ответ .
Ответить

Вернуться в «Однофазные многотарифные счётчики электроэнергии»