Меркурий 201.6 неверно производит учет электроэнергии

Модели:
Меркурий 201.2, 201.4, 201.5, 201.6, 201.7, 201.8, 201.22, 202.5
Ответить
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:48

Меркурий 201.6 неверно производит учет электроэнергии

Сообщение Роман »

После того, как сгорел старый счетчик установили счетчик Меркурий 201.6 по документам именно эта модель, на самом же счетчике 201.8. По неизвестным нам причинам, стали приходить сумасшедшие суммы, которые можно потреблять, разве что при работе сваркой круглые сутки. Пришел электрик от управляющей компании, провел небольшой эксперимент, после чего он сказал, что скорее всего счетчик неисправен, в квартире горели пару лампочек, но счетчик показывал безумные цифры. Когда был старый счетчик- платили максимум 1500, в крайних случаях, платили "по среднему". С новым счетчиком доходило до 4300р, показания снимали индивидуально. Наш долг составил порядка 23000р. Свет отрезали, сказали что включат только после уплаты долга и выяснять причину не стали. Говорили, "что после уплаты долга вы можете вернуть эту суму, но с решением независимой экспертизы" На вопрос о том, как это все сделать так и не ответили, начали переводить ответственность непонятно на кого. В итоге прошло больше года, счетчик поменяли, старый счетчик лежит со всеми документами, пломбой, сейчас он еще на гарантии, без каких-либо повреждений. Прошло достаточно времени, мы спустили это дело на тормоза, но сейчас я хочу с этим разобраться, ибо 23000 на дороге не лежат. Подскажите как мне все это сделать? Я хочу обраться в суд, потому как наслышан о таких случаях. Помогите пожалуйста!
Вложения
Эти загибы были при установке или демонтаже, точно не помню. Но это все делала управляющая компания.
Эти загибы были при установке или демонтаже, точно не помню. Но это все делала управляющая компания.
YTWB9gYfQMk.jpg

Теги:
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: Меркурий 201.6 неверно производит учет электроэнергии

Сообщение Dmitriy »

Здраствуйте, приносим свои извинения, но, к сожалению, абсолютно надёжной техники пока не существует.
Вы сами процитировали что нужно сделать: "после уплаты долга вы можете вернуть эту суму, но с решением независимой экспертизы".
Экспертизу можно провести в нашем заводском отделе сервиса или обратиться в центр стандартизации в вашем областном центре.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 10:48

Re: Меркурий 201.6 неверно производит учет электроэнергии

Сообщение Роман »

Спасибо за ответ! Как мне правильно отправить счетчик к вам на экспертизу?
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:40

Re: Меркурий 201.6 неверно производит учет электроэнергии

Сообщение Эксперт »

прибор учета электроэнергии необходимо отправить в единый сервисный центр ООО «НПК «Инкотекс» по адресу: 105484, г. Москва, 16-я Парковая ул., д.26, корп.2, оф. 2801А, ИНН 7702690982 , КПП 770201001, тел. 8 (495) 902-54-55. Порядок обращения и контактные данные указаны на сайте https://www.incotexcom.ru/support
Ответить

Вернуться в «Однофазные однотарифные счётчики электроэнергии»