Меркурий 201.4 фотография внутренней платы

Модели:
Меркурий 201.2, 201.4, 201.5, 201.6, 201.7, 201.8, 201.22, 202.5
Ответить
Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 18:59

Меркурий 201.4 фотография внутренней платы

Сообщение alexandr »

Здравствуйте!
Собственно в чем дело. Стоял счетчик Меркурий 201.4, устанавливали сотрудники гор.сетей, полтора года назад. Сегодня приехали вновь сотрудники и сняли счетчик на экспертизу. В моем присутствии сорвали пломбу, которую сами же ставили при пломбировании счетчика. Далее уже у них в организации, так же в моем присутствии начали его разбирать. Сказали что в поверочном оттиске не разборчивый последний символ. Сорвали все пломбы, с одной стороны голографическая пломба, с другой стороны какая-то типа бумажная, толстенькая.
Внутри была плата счетчика, сотрудники компании тыкнули на какую-то штучку в плате и сказали что этого здесь не должно быть. Показали мне на телефоне фотографию похожей платы, но там наоборот были какие то "левые" детали, которых не было в моем счетчике.
Когда я спросил, где можно посмотреть и как узнать как должна выглядеть эта плата, сказали обратиться на форум поддержки, собственно поэтому и пишу. Перед тем как начали разбирать счетчик, специалист что разбирал, спросил у того сотрудника что снимал счетчик, если ли у них такой счетчик, чтоб было с чем сравнить. Т.е. они сами не знают.
Поверку почему то не делали. Хотя когда я приехал домой, то обнаружил что 20 января показания совпадают с сегодняшним числом. Получается что счетчик вышел из строя?
Как можно увидеть фотографию внутренней платы счетчика, чтоб можно было сравнить. Проехался по магазинам и именно такой модели не нашел, чтоб купить, разобрать и сравнить.
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: Меркурий 201.4 фотография внутренней платы

Сообщение Dmitriy »

Пришлите фотографию платы. Мы сообщим соответствует ли она заводскому исполнению.
Ответить

Вернуться в «Однофазные однотарифные счётчики электроэнергии»