индикатор работы счетчика

Модели:
Меркурий 201.2, 201.4, 201.5, 201.6, 201.7, 201.8, 201.22, 202.5
Аватара пользователя
bruks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:55

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение bruks »

Сергей! Спасибо за ответ.

Теги:
Аватара пользователя
bruks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:55

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение bruks »

Сергей!
Добрый день.
Подскажи пожалуйста ориентировочная стоимость счетчика?
1) Новый стоит порядка 1 тыс.руб.;
2) Можно в отремонтированном счетчике оставить старые данные показания счетчика.

С уважением Дмитрий
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение Sergey »

У нас в прайсе 201.7 стоит 880 рублей.

Про старые показания - технически можно, но будут ли брать такой труд на себя в сервисном центре - не знаю, надо по месту узнавать.
Аватара пользователя
panacea446
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:06

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение panacea446 »

здравствуйте! у меня стоит счетчик "Меркурий 201,5", в последнее время он начал много мотать, примерно 20-30 кВт за день, хотя такое количество электротехники дома не подключено, даже если оставить включенной только одну лампочку то индикатор все равно быстро моргает и выходит примерно столько же киловатт(( Звонил,жаловался,приехали и заменили на такой же новый! после установки прошли сутки и уже набежало 25 кВт! подскажите, в чем может быть проблема? и какие меры мне необходимо принять?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение Sergey »

panacea446 писал(а):здравствуйте! у меня стоит счетчик "Меркурий 201,5", в последнее время он начал много мотать, примерно 20-30 кВт за день, хотя такое количество электротехники дома не подключено, даже если оставить включенной только одну лампочку то индикатор все равно быстро моргает и выходит примерно столько же киловатт(( Звонил,жаловался,приехали и заменили на такой же новый! после установки прошли сутки и уже набежало 25 кВт! подскажите, в чем может быть проблема? и какие меры мне необходимо принять?

В данном случае, я полагаю, мы мОжем предположить, что второй счетчик также неисправен. И тогда надо проверять счетчик. Самостоятельно пользователи то делают следующим образом. Поворот младшего (самого правого) барабана на одно деление (0,01 кВт\ч) происходит за 32 вспышки красного светодиода. Если за меньшее число вспышек, то - это неисправность счетчика. Полный оборот младшего барабана происходит за 3200 вспышек.
Аватара пользователя
panacea446
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:06

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение panacea446 »

я проверил счетчик получается что за поворот правого барабана на одно деление индикатор моргнул 16 раз а не 32. Получается что он не исправен. что мне дальше делать? спасибо
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение Sergey »

panacea446 писал(а):я проверил счетчик получается что за поворот правого барабана на одно деление индикатор моргнул 16 раз а не 32. Получается что он не исправен. что мне дальше делать? спасибо
Проверка показала, что отсчетное устройство делает поворот младшего барабана при щелчке на 0,005 оборота, при 16 импульсах. Это и подтвердил конструктор. Поэтому выходит, что основываясь только на описанной Вами работе отсчетного устройства, нельзя браковать счетчик.
Аватара пользователя
VLADIM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:00

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение VLADIM »

Здравствуйте.
Заменил старенький индукционный счетчик (отработал исправно 20 лет) на якобы современный "Меркурий 201". Так этот современный стал показывать ровно в 2 раза больше потребленной энергии, чем старенький. Выбрасывать ваш прибор коммерческого учета прикажете? Живу в п. Кугеси, Чувашия.
Измайлов В.И., пенсионер
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение Sergey »

VLADIM писал(а):Здравствуйте.
Заменил старенький индукционный счетчик (отработал исправно 20 лет) на якобы современный "Меркурий 201". Так этот современный стал показывать ровно в 2 раза больше потребленной энергии, чем старенький. Выбрасывать ваш прибор коммерческого учета прикажете? Живу в п. Кугеси, Чувашия.
Измайлов В.И., пенсионер
Вот и следует, что старенький счетчик не так уж и исправно отработал. Старые счетчики врут, и как правило в пользу потребителя, поэтому энергетики и заставляют старые счетчики менять.
Аватара пользователя
mrDancer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:56

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение mrDancer »

201.7
Отработал год... После ремонта трансформатора горит огонек и стоит на месте... Стукнешь по нему он пойдет и через 10 секунд опять встает... Это проблема в счетчике или в том что у нас еще не настроен трансформатор? (при включении маслянного отопителя 2кв не греет микроволновка и чайник )?
И если есть возможность подскажите есть ли сервис Во Владимире?
Ответить

Вернуться в «Однофазные однотарифные счётчики электроэнергии»