индикатор работы счетчика

Модели:
Меркурий 201.2, 201.4, 201.5, 201.6, 201.7, 201.8, 201.22, 202.5
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение Sergey »

Сервис есть только в Москве, но туда можно отправить счетчик почтой.
А как ведет себя красный индикатор? Он моргает ? Или горит постоянно?

Теги:
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение Sergey »

Вы уточнили в другой теме, что напряжение пониженное. Этот факт может быть причиной такого поведения счетчика. Счетчик рассчитан на работу при напряжении в диапазоне от 1,15 до 0,8 от номинального напряжения = 230 Вольтам
Аватара пользователя
mrDancer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:56

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение mrDancer »

Sergey писал(а):Вы уточнили в другой теме, что напряжение пониженное. Этот факт может быть причиной такого поведения счетчика. Счетчик рассчитан на работу при напряжении в диапазоне от 1,15 до 0,8 от номинального напряжения = 230 Вольтам
Красный огонек горит постоянно... Когда по нему стукнет он моргает и работает... Через секунд 10-20 опять горит и не считает...
Началось это когда отремонтировали трансформатор....я мерил напряжение... При спокойном состоянии 200 в если включить обогреватель, микроволновку и чайник то становиться 170 вольт... При этом обогреватель греется... А чайник и микроволновка не греет еду и воду соответственно... Вот я и думаю... Обещают начать настраивать с 6 июня...подождать или нет?
П. С. Сегодня ночью один киловат посчитал при рабочем обогревателе...
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение Sergey »

mrDancer писал(а):
Sergey писал(а):Вы уточнили в другой теме, что напряжение пониженное. Этот факт может быть причиной такого поведения счетчика. Счетчик рассчитан на работу при напряжении в диапазоне от 1,15 до 0,8 от номинального напряжения = 230 Вольтам
Красный огонек горит постоянно... Когда по нему стукнет он моргает и работает... Через секунд 10-20 опять горит и не считает...
Началось это когда отремонтировали трансформатор....я мерил напряжение... При спокойном состоянии 200 в если включить обогреватель, микроволновку и чайник то становиться 170 вольт... При этом обогреватель греется... А чайник и микроволновка не греет еду и воду соответственно... Вот я и думаю... Обещают начать настраивать с 6 июня...подождать или нет?
П. С. Сегодня ночью один киловат посчитал при рабочем обогревателе...
170 В выходит за границы рабочего диапазона. именно с этим и связана такая работа счетчика.
Аватара пользователя
mrDancer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:56

Re: индикатор работы счетчика

Сообщение mrDancer »

Спасибо большое :) я верил в ваши счетчики :)
Удачного дня!
Ответить

Вернуться в «Однофазные однотарифные счётчики электроэнергии»