Хочу поменять эл.счетчик

Модели:
Меркурий 201.2, 201.4, 201.5, 201.6, 201.7, 201.8, 201.22, 202.5
Ответить
Аватара пользователя
stolnikov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 10:19

Хочу поменять эл.счетчик

Сообщение stolnikov »

Здравствуйте.Хочу поменять эл.счетчик, почитал отзывы и выбор пал на Меркурий 201.5,уже практически определился,ну думаю для успокоения души еще последний раз почитаю отзывы и поеду покупать. И натыкаюсь на такое описание именно про Меркурий 201.5, что якобы к кому то пришли проверяющие энергетики,подключили к счетчику какой то прибор и у них показания сильно разошлись с показаниями цифр на табло. Мужика потом замучили гонять по кабинетам.
Вопрос:
1.Имеет ли Меркурий 201.5 журнал событий и электронную память, или там только память механическая (колёсики)?
2.Это все болтовня,происки конкурентов?

P.S.Теперь думаю может рассмотреть другую модель? Хотя Меркурий 201.5 по отзывам меня полностью устраивает.Спасибо

Теги:
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Хочу поменять эл.счетчик

Сообщение Sergey »

stolnikov писал(а): 1.Имеет ли Меркурий 201.5 журнал событий и электронную память, или там только память механическая (колёсики)?
2.Это все болтовня,происки конкурентов?
1. Меркурий 201.5 не имеет ни журнала событий ни памяти вообще. Его память -это механическое отсчетное устройство
2. Всякое бывает с техникой. В любом техническом устройстве может возникнуть неисправность и в электронном счетчике электроэнергии в том числе, чьего бы производства он не был. Поэтому обращать внимание на какой то конкретный случай, был он или не был, крайне непродуктивно. Таких случаев вы найдете про каждого производителя.
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Хочу поменять эл.счетчик

Сообщение yuoras »

stolnikov.
Я уже давно Вам ответил на другом форуме!!.
Точь в точь с ответом Тех. поддержки!!
Ответить

Вернуться в «Однофазные однотарифные счётчики электроэнергии»