Меркурий 201.5 остановился

Модели:
Меркурий 201.2, 201.4, 201.5, 201.6, 201.7, 201.8, 201.22, 202.5
Ответить
Аватара пользователя
alexrsz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:15
Откуда: по надобности

Меркурий 201.5 остановился

Сообщение alexrsz »

Добрый вечер,к Вам с таким вопросом. Что мне делать с уже 20 счетчиками Меркурий 201.5 у которых индикация показаний просто остановилась,потребление включали и цифры не движутся

Теги:
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение Sergey »

alexrsz писал(а):Добрый вечер,к Вам с таким вопросом. Что мне делать с уже 20 счетчиками Меркурий 201.5 у которых индикация показаний просто остановилась,потребление включали и цифры не движутся
Что делать? Что в таких случаях можно делать? - отправлять в назад Инкотексу , т.е. в ремонт. Прикладывайте сопроводительное письмо с описанием неполадки. Здесь уже поднималась тема о некачественных комплектующих, а именно конденсаторе. Видимо тот же случай.
Аватара пользователя
alexrsz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:15
Откуда: по надобности

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение alexrsz »

а вы можете эти счётчики отматать на ноль и опломбировать,просто мы попали на деньги с этой заменой счётчиков,если получится мы их просто заменим на те которые ещё не можем заменить,а их ещё много,которые не работают и по ходу у всех одна болезнь,которая нам не известна
И что потом за счётчики будем должны вам
На какой адрес отправлять счётчики
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение Sergey »

alexrsz писал(а):а вы можете эти счётчики отматать на ноль и опломбировать,просто мы попали на деньги с этой заменой счётчиков,если получится мы их просто заменим на те которые ещё не можем заменить,а их ещё много,которые не работают и по ходу у всех одна болезнь,которая нам не известна
И что потом за счётчики будем должны вам
На какой адрес отправлять счётчики
Заранее спасибо.
Ремонтом занимается сервисный центр:
Прием/возврат оборудования - (495) 797-67-54
Руководитель сервисного центра Чапайкин Александр Юрьевич 8-495-797-67-64 a.chapaykin@incotex.ru

Попробуйте у руководителя узнать, о возможности обнуления показаний.
Аватара пользователя
Pirat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:00

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение Pirat »

Дайте ссылку с описанием про замену марку конденсатора на Меркурий 201.5. а то что то не могу найти. та же проблема счетчики стали останавливатся не проработав и трех лет.а магазин дал гарантию только год и обратно не принимает их.
Аватара пользователя
Ellekktrik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:28

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение Ellekktrik »

Добрый вечер, почему счетчики электроэнергии не внесены в перечень Технически сложных товаров?
При установленном гарантийном сроке в три года, талоне на гарантийный ремонт - покупатель вправе потребовать от продавца возврата денег ли замены счетчика через 2,8 года, а не заниматься ремонтом.
Количество брака у меркурия 201,5 увеличилось я как продавец несу убытки, меняя счетчики сейчас уже по новым ценам.
Аватара пользователя
orbit_79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:28

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение orbit_79 »

Добрый вечер! Также остановился данный счетчик Меркурий 201.5, после 2-х лет работы. Хочу поинтересоваться вариантом самостоятельного ремонта и как быть с печатью поверителя? Счетчик был установлен застройщиком, в новостройке. Возможно кто-то посоветует, кто сталкивался с подобным вопросом, куда обращаться с гарантийным счетчиком. К застройщику, для гарантийной замены или в Энергосбыт Плюс, просто для замены.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение Sergey »

orbit_79 писал(а):Добрый вечер! Также остановился данный счетчик Меркурий 201.5, после 2-х лет работы. Хочу поинтересоваться вариантом самостоятельного ремонта и как быть с печатью поверителя? Счетчик был установлен застройщиком, в новостройке. Возможно кто-то посоветует, кто сталкивался с подобным вопросом, куда обращаться с гарантийным счетчиком. К застройщику, для гарантийной замены или в Энергосбыт Плюс, просто для замены.
Гарантийный ремонт осуществляется на предприятии -изготовителе, в сервисном центре. Контакты сервисного центра здесь: https://www.incotexcom.ru/support
Аватара пользователя
Igorekkk90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:08

Re: Меркурий 201.5 остановился

Сообщение Igorekkk90 »

Здравствуйте. Такой вопрос, приобретаем вашу продукцию(201.5,201.7), и постоянно выходит из строя один и тот же элемент на этих счетчиках. Я так понимаю что это резистр, на плате счетчика меркурий 201.7 он обозначен как R10, можете сказать причину выхода из строя этого элемента?
Ответить

Вернуться в «Однофазные однотарифные счётчики электроэнергии»