Проверка правильности подключения М 230 ART 03

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
I dont
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:45

Проверка правильности подключения М 230 ART 03

Сообщение I dont »

Что влияет на показания при неправильном подключении: чередование фаз, неправильное подключение вторички ТТ... или...?
Как это проверить по индикации на счетчике? Что есть норма?
И, если индицируемое не соответствует норме, как это исправить?
Если существуют какие-то инструкции (руководства) на эту тему, подскажите, пожалуйста, ссылку.
Я понимаю (почитал темы и ответы на форуме), что я полный ноль по сравнению со многими (даже вопрошающими).
Но с чего-то надо начинать.
Нет возможности обращаться в специализированные организации, учёт-то внутренний - не для Сбыта.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Проверка правильности подключения М 230 ART 03

Сообщение Sergey »

Правильность подключения, конечно влияет на правильность учета. Все возможные ошибки и их последствия нет возможности описать. Самые распространенные это неправильная полярность подключения токовых трансформаторов, неправильное чередование фаз, несоответствие фазировки цепей напряжения и цепей тока. Выявляются они проще всего с использование векторной диаграммы, которая отображается в программе Конфигуратор. Еще можно посмотреть углы между векторами напряжения (выводятся на ЖКИ) значения мгновенные мощности, точнее ее знак.
Аватара пользователя
I dont
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:45

Re: Проверка правильности подключения М 230 ART 03

Сообщение I dont »

Серей! Спасибо за ответ! Но, где можно найти всю эту информацию? Если есть возможность, подскажите пожалуйста. Буду привелико благодарен!
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Проверка правильности подключения М 230 ART 03

Сообщение Sergey »

I dont писал(а):Серей! Спасибо за ответ! Но, где можно найти всю эту информацию? Если есть возможность, подскажите пожалуйста. Буду привелико благодарен!
Отдельно инструкции по диагностике нет. Но если задаться целью диагностики, то необходимо наладить подключение счетчика к ПК. Для этого необходим адаптер (преобразователь интерфейсов) http://incotex-support.blogspot.ru/2012/09/221.html
Адаптер может быть использован и другой, в зависимости от используемого интерфейса. Какая модель счетчика?
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»