Меркурий 230 ART PQRSIGDN с ошибкой E-19

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
Fidel_Kastro
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:54

Меркурий 230 ART PQRSIGDN с ошибкой E-19

Сообщение Fidel_Kastro »

Интересное дело. Опрашиваю я значит ежемесячно 1 ПУ. Все ок..показания в районе 65 000- 70 000 - 75 000 и тут вдруг в конце октября показывает он мне 7 000 с копейками. Как так не понимаю. Я его и так и эдак, но всегда опрашивал универсальным конфигуратором + taskgroup программой у Влада Русанова скачал. Все одно и тоже. Как это 7 000 показания куда все делись показания?
В общем пришлось мне ехать на подстанцию и смотреть на счетчик...показания на нем были нормальные 75 000 с копейками.... + ошибка Е-19

Ошибка КС
лимита энергии и типа надо Выполнить запись лимита энергии. А мог ли из-за этого получиться сбой в опросе с конфигуратора? М? А как понять выполнить запись лимита энергии - извините сколько работаю с Меркурием ни разу не сталкивался с такой необходимостью. Это управления релейными/управляющими цепями/контактором? Типа превышен лимит энергии хлоп отключился рубильник? ну и ладно а почему конфигуратор то не смог опросить ПУ?
:(
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 230 ART PQRSIGDN с ошибкой E-19

Сообщение Sergey »

Записать лимит , но контроль лимитов не обязательно включать. Записать само значение лимита.
Могла ли стать ошибка 19 причиной нарушения опроса - нет не могла, если только сама программа, что-то неверно обрабатывает. Мы в таких случаях рекомендуем использовать программу Конфигуратор трехфазных счетчиков: https://www.incotexcom.ru/support/soft
Аватара пользователя
Fidel_Kastro
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:54

Re: Меркурий 230 ART PQRSIGDN с ошибкой E-19

Сообщение Fidel_Kastro »

Тысяча извинений. Сегодня изыскал время протестировать систему вновь... сбой дала программа TaskGroup. Кстати нечто аналогичное в ней я уже замечал. Сейчас не могу вспомнить точно, но мне приходилось по 100 раз пересохранять позиции (параметры) счетчиков в списке ... ну не об этом.
В общем опрашивал я совершенно иной прибор учета!
И когда решил опросить его через Универсальный конфигуратор...что бы не париться быстро скопировал телефон из Taskgroup и звонил на тот же левый счетчик! Он показывал мне реальные показания другого счетчика :)
Я только сегодня заметил что номер прибора учета не тот и номер телефона... прошерстил TASKGroup и оказалось что один из счетчиков внизу списка (номер его симки) каким то образом сохранился в счетчике первом по списку.
уже где то полгода я Taskgroup юзаю и не вношу изменений...точек поставки не добавляется поэтому свою ошибку исключаю...тем более что уже замечал что TaskGroup глючит... ну все равно в целом он удобнее в пакетном режиме нежели универсальный конфиг.
Извините что занял ваше время по глупой ошибке.
спс всем!
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»