Меркурий 236 АRT-01 RS - подключение внешнего питания

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
brojaga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 22:12

Меркурий 236 АRT-01 RS - подключение внешнего питания

Сообщение brojaga »

Имеется указанный счётчик, с которым не получается соединиться по шине RS-485.
Почитав форум, блог и руководство понял что одной из причин может быть повреждённый внутренний источник питания.
И я не исключаю что такое возможно, т.к. клиент купил счётчик на днях, но дата производства датчика март 2013 года.
В руководстве указаны клемы шины (15-16) и импульсного выхода (17-18).
А где проверить напряжение внутреннего источника (куда подключать внешний в случае поломки внутреннего)?
Тут ещё накладка - счётчик установлен в труднодоступном месте и попасть туда проблематично (чтобы попасть в техпомещение нужно куча разрешений от арендодателя). Устанавливал его другой человек - то есть я даже не знаю как внешне там всё выглядит. Поэтому хочется быть подготовленным к проверке причины отсутствия связи, чтобы не лазить 100 раз.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 236 АRT-01 RS - подключение внешнего питания

Сообщение Sergey »

brojaga писал(а):Имеется указанный счётчик, с которым не получается соединиться по шине RS-485.
Почитав форум, блог и руководство понял что одной из причин может быть повреждённый внутренний источник питания.
И я не исключаю что такое возможно, т.к. клиент купил счётчик на днях, но дата производства датчика март 2013 года.
В руководстве указаны клемы шины (15-16) и импульсного выхода (17-18).
А где проверить напряжение внутреннего источника (куда подключать внешний в случае поломки внутреннего)?
Тут ещё накладка - счётчик установлен в труднодоступном месте и попасть туда проблематично (чтобы попасть в техпомещение нужно куча разрешений от арендодателя). Устанавливал его другой человек - то есть я даже не знаю как внешне там всё выглядит. Поэтому хочется быть подготовленным к проверке причины отсутствия связи, чтобы не лазить 100 раз.

Вы можете просто замерить напряжение между клеммами интерфейса RS-485 . еще обратите внимание, на всех ли фазах присутствует напряжение. Не сигнализирует ли счетчик об отсутствии напряжения на какой -либо из фаз?
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»