Подключение счетчика Меркурий 230 ART-00 PQRSIDN

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
ser-golovnin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:58

Подключение счетчика Меркурий 230 ART-00 PQRSIDN

Сообщение ser-golovnin »

Подключение по рис.В-1 руководства. По фазам А и В все нормально, чудеса творятся по фазе С. При нормальном подключении активную (А) показывает отрицательной - "отдаю", реактивную (R) положительной. Меняю местами И1 и И2 тр-ра фазы С - активную (А) показывает положительной, реактивную (R) отрицательной. По векторной угол между Uc и Ic составляет 272 градуса, ток опережает. Не могу разобраться, что еще предпринять, чтобы счетчик показывал активку и реактивку с плюсом - "потребляю"?
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Подключение счетчика Меркурий 230 ART-00 PQRSIDN

Сообщение yuoras »

Конденсаторная установка есть на вашем объекте ?.
Что вообще за обьект ?
Аватара пользователя
ser-golovnin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:58

Re: Подключение счетчика Меркурий 230 ART-00 PQRSIDN

Сообщение ser-golovnin »

Счетчик стоит на фидере РУ 10кВ, питает печной трансформатор дуговой сталеплавильной печи ДСП-1,5.
Конденсаторной установки нет.
Аватара пользователя
novikov34
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:53

Re: Подключение счетчика Меркурий 230 ART-00 PQRSIDN

Сообщение novikov34 »

ser-golovnin писал(а):Счетчик стоит на фидере РУ 10кВ, питает печной трансформатор дуговой сталеплавильной печи ДСП-1,5.
Конденсаторной установки нет.
если счетчик подключен правильно и по фазе С реально есть отдача в сеть то я бы порекомендовал поставить двунаправленный счетчик Меркурия 230 ART2-00 PQRSIDN для экономии электроэнергии. Сейчас ваш счетчик всю отдачу считает как А+ и вы за нее платите :)

P.S. скиньте векторную диаграмму.
Аватара пользователя
ser-golovnin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:58

Re: Подключение счетчика Меркурий 230 ART-00 PQRSIDN

Сообщение ser-golovnin »

Прошу прощенья, при нагрузке векторка нормальная, Вот при холостом мне сначала не понравилась, видимо на очень малых нагрузках мощности отрицательные показывает.
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»