Сбился год в счетчике 230 art-01 cn

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:08

Сбился год в счетчике 230 art-01 cn

Сообщение Yulia »

Добрый день.

Возможно этот вопрос уже поднимался, но я не нашла.
Приехала на свой участок вчера, включила электрообогреватель на пару часов, потом собралась уезжать и решила посмотреть сколько я на жгла за пару часов. Очень удивилась, в счетчике стояла дата 8 июня 2014 и время на 3 часа больше чем было в тот момент. Показания записала по Т1 69 и Т2 19,33, последний раз записывала осенью, показания оказались немного ниже чем осенью. Обратилась в мосэнерго, там сказали что по последним данным от ноября месяца предоставленных проверяющим показания были Т1 104 Т2 50. И что показания не могут быть меньше, но они будут проверять возможно счетчик не исправен и его надо менять. К счетчику ничего не подключено когда меня нет, на участке только бытовка, счетчик на столбе у дороги, все опломбировано. Необходимо ли менять счетчик или его достаточно перепрограммировать, если его перепрограммировать то не повторится ли это ещё раз.
Подскажите пожалуйста как поступить, куда обратиться?

С уважением, Юля.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Сбился год в счетчике 230 art-01 cn

Сообщение Sergey »

Yulia писал(а):Добрый день.

Возможно этот вопрос уже поднимался, но я не нашла.
Приехала на свой участок вчера, включила электрообогреватель на пару часов, потом собралась уезжать и решила посмотреть сколько я на жгла за пару часов. Очень удивилась, в счетчике стояла дата 8 июня 2014 и время на 3 часа больше чем было в тот момент. Показания записала по Т1 69 и Т2 19,33, последний раз записывала осенью, показания оказались немного ниже чем осенью. Обратилась в мосэнерго, там сказали что по последним данным от ноября месяца предоставленных проверяющим показания были Т1 104 Т2 50. И что показания не могут быть меньше, но они будут проверять возможно счетчик не исправен и его надо менять. К счетчику ничего не подключено когда меня нет, на участке только бытовка, счетчик на столбе у дороги, все опломбировано. Необходимо ли менять счетчик или его достаточно перепрограммировать, если его перепрограммировать то не повторится ли это ещё раз.
Подскажите пожалуйста как поступить, куда обратиться?

С уважением, Юля.
Программированием счетчика нельзя уменьшить его показания, нельзя заставить счетчик отматывать назад. Соответственно перепрограммирование здесь не поможет. Не могли Вы смотреть разные показания, например активной и реактивной энергии?
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»