Связь по интерфейсу CAN

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
Sergeev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 13:39

Связь по интерфейсу CAN

Сообщение Sergeev »

Уважаемые господа! Наш счетчик куплен в 2017 году. Показания на индикаторе есть. Сетевая организация проверила схему подключения и метрологические характеристики и сказала, что ВСЕ ГОДНО К ЭКСПЛУАТАЦИИ. В течение последнего месяца мы пытаемся получить данные: массивы накопленной эл. энергии ( помесячно) со счетчика "Меркурий-230 ART-03 СN. Подключалось внешнее питание интерфейса через преобразователь интерфейсов "Меркурий-221"(CAN). Внешнее питание от стабилизированного блока питания 9 В ( реально 9,2 В). Невозможно осуществить связь со счетчиком по "USB- CAN" к ноутбуку: приходит ответ "прибор не отвечает". Пробовали: изменить пароль (первый и второй уровень шестизначного пароля), отключить или повторно включить режим "EHO". Установить другое значение системного тайм- аута : от 100 до 1000. Кроме этого те же манипуляции проделали с нулевым сетевым адресом и адресом "1". Сетевой адрес счетчика по двум последним цифрам -99. Работали в "Универсальном конфигураторе",полученном с Вашего официального сайта 21нваря с.г. счетчик установлен в ПКУ на улице ( температура воздуха не ниже минус 5). Преобразователь Меркурий-221 "перемигивается", как описано в РЭ. В чем причина нашей неудачи? Что можно еще попробовать?. Если не затруднит - дайте ответ на электронную почту, указанную при регистрации. С уважением В.Сергеев Воронеж

Теги:
Аватара пользователя
Vlad инж
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 21:28

Re: Связь по интерфейсу CAN

Сообщение Vlad инж »

Добрый вечер, скорее всего дело исключительно в дровах к оптопорту.

мучался долгое время и купил универсальный оптопорт, загрузил дрова с него и побежал подключаться и все получилось
Напишите мне, я вам скину ссылку на оптопорт, возможно поможет.

на морозе работает( проверял при - 12 )
Аватара пользователя
yante
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 17:22

Re: Связь по интерфейсу CAN

Сообщение yante »

Я в соседней теме написал, что все выходные пробовал подключиться к М233 через оптопорт, ничего не получалось, а как только взял более старый конфигуратор, так все подключилось и считалось...
Попробуйте поискать более старый конфигуратор - у меня заработал 1.7.84, а не работал 1.8.03
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»