Меркурий 234 настройка управления нагрузкой через универсальный конфигуратор

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
artem27
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 14:11

Меркурий 234 настройка управления нагрузкой через универсальный конфигуратор

Сообщение artem27 »

Меркурий 234 косвенного включения, управление мощностью через реле(контакты 18,19).
В Инструкции: Управление внешними устройствами включения/отключения нагрузки для счетчиков «Меркурий 204», «Меркурий 234» производится с помощью изменения состояния импульсного выхода по контактам 12, 13 и дополнительного выхода по контактам 18, 19.
В блоге техподдержки: Реле внешнего управления неполяризованное и функционирует в режиме однократного импульса. В состоянии «нагрузка включена» контакты реле постоянно разомкнуты. При переходе в состояние «нагрузка отключена» будет произведено однократное замыкание контактов длительностью tзам=100 мс после чего реле снова перейдёт в разомкнутое состояние.ссылка
Вкладка в универсальном конфигураторе 1.8.04:
Изображение
Ссылка на изображение
В инструкции по конфигуратору совсем другая. При попытке записать изменения по имп. выходу, галочку в вкл.лимита мощности, изменения не записываются. Если в поле "при превышении", поставить "отключена" при записи вылезает ошибка, что-то типа: "При попытке записи управления нагрузкой: Нет ответа", но при этом все сохраняется и работает.
В моем случае ограничение: 100Вт на 120с (это для проверки, на счетчик подано 120Вт), после записи с ошибкой, через две минуты происходит срабатывание реле (контакты 18, 19) на 100мс(как и описано в блоге), и "состояние нагрузки" переключается в отключена, хотя по логике, это не нагрузка отключена, а управление нагрузкой отключилось, и теперь не на какие превышения не сработает пока его снова не включишь. При попытке включения через ручное управление (120Вт так и поданы), реле срабатывает тут же( без задержки), то есть не выдерживает "длительность" или так и должно быть, одним словом не понятно, ни где ни чего не описано.

Вопросы:
1. Не понятно надо ли, что то делать с импульсным выходом контакты 12, 13 как указано в инструкции?
2. Правильно ли я понимаю, что выставленный "порог" должен непрерывно превышаться в течении "длительность" (а если понизится, таймер откатится) для срабатывания реле, или нет?
3. Почему при ручном включении, если нагрузка превышена, отключение идет сразу?
4. Почему при записи в счетчик настроек выдает ошибку, нормально ли это?
5. В нижней таблице три состояния Включен, Отключен (с этими понятно), но что за состояние Готов к включению? При этом Отключение и Переподключение (наверное перевод во включенное состояние управления нагрузкой???), бывает удаленное, ручное, локальное, в чем разница??? И что дает эта таблица?
Можно или в мануале отобразить эти вопросы, или в блоге!?! Такое ощущение, что лепили одно и тоже и для прямого включения с реальными расцепителями, которые и выключаются, и включаются, и для косвенного, у которого одно реле которое срабатывает на 100мс.

Теги:
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»