Изменение отображаемой информации на экране

Модели:
Меркурий 230 АRT, 231 AT, Меркурий 231 АRT, Меркурий 234 ART, 234 ARTM, 236 АRT, 238 LF
Ответить
Аватара пользователя
xornet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 01:12

Изменение отображаемой информации на экране

Сообщение xornet »

Добрый день. Прикупил Сей счетчик, но не могу никаким образом уменьшить стандартный набор отображаемых на дисплее данных никакими программами. Пользуюсь и универсальным конфигуратором и каким-то специализированным конфигуратором трехфазных счетчиков. Но везде одна и та же проблема. При попытке записи списка нужных при автоматическом/ручном отображении параметров (у текущего счетчика их воистину гора, они все на дисплее ну нафик не нужны и только сводят всех с толка), любой из конфигураторов выдает ошибку записи и ничего не происходит. Мне нужно чтобы отображалось и по ручным кнопочным действиям отображались толкьо активные суммарные по фазам квтч грубо говоря для энергоснабжающих организаций. Весь остальной внутренний мир я прекрасно и в графиках могу посмотреть отдельно, не выходя в морозную ночью к прибору учета, не нужны там все эти тонны параметров.
Используемые железки:
Собственно Меркурий ARTM-02 PBR.R (версия прошивки 09.00.00 произведен 03.06.2020, серийный номер 41893299
USB-RS485 трансивер - Меркурий 221
Версии ПО:
программа для работы с трехфазными счетчиками меркурий 3.0.81
универсальный конфигуратор счетчиков меркурий: 1.7.86

Версии программ пробовал разные. Скажите, что я делаю не так? Возможно в этом месте было изменение протокола, которое не отражено в программах, или наоборот в прошивке конкретно этого счетчика конкретно это место протокола старое и поэтому они не понимают друг друга? самое интересное, что чтение-то при этом проходит без проблем!
Вложения
конфигуратор трехфазных счетчиков
конфигуратор трехфазных счетчиков
универсальный конфигуратор
универсальный конфигуратор

Теги:
Аватара пользователя
DDDimka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 18:04

Re: Изменение отображаемой информации на экране

Сообщение DDDimka »

1. Переведи прибор учета на 1 тариф
2. Установи нужные индикации и запиши в прибор.
3. Переведи обратно на многотарифный режим.

Все легко и просто.
Ответить

Вернуться в «Трехфазные многотарифные счётчики электроэнергии»