Меркурий 233 с крышкой как у 230

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Ответить
Аватара пользователя
chaikay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:42

Меркурий 233 с крышкой как у 230

Сообщение chaikay »

Здравствуйте!

Компаней РумЭлектро мне был продан счетчик Меркурий 233АРТ2-02 KRL, который по внешнему виду отличается от рисунка, приведенного на Вашем сайте и в техническом описании, а именно: нижняя крышка, прикрывающая контакты, похожа на крышку счетчика Меркурий 230, то есть имеет оребренную скошенную грань. Я отдаю себе отчет, что изготовитель имеет право вносить в конструкцию изделия непринципиальные изменения и не стал бы задавать этот вопрос, НО габарит счетчика по высоте с этой крышкой составляет 324 мм, в то время как в документации указан габарит не более 299 мм. Выходит, что мне придется подбирать другой щиток, ибо в имеющийся такой счетчик не помещается.

ВОПРОС №1. Действительно ли ИНКОТЕКС выпускал модификацию Меркурия 233 с такой крышкой, или это чудеса пересортицы уже у поставщиков или продавцов?

ВОПРОС №2. Будет ли несоответствие реальных габаритных размеров счетчика основанием для замены или возврата счетсика продавцу?
Последний раз редактировалось chaikay 27 июн 2013, 12:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
chaikay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:42

Re: Меркурий 233 с крышкой как у 230

Сообщение chaikay »

Еще появилась ГРУППА ВОПРОСОВ №3.
На фото внешнего вида и на второй фотографии Этикеток видно, что внешний вид этикеток СУЩЕСТВЕННО отличается от изображения этиккеток в техническом описании, в буклете счетчика Меркурий 233 с Вашего сайта. В частности на фото этикеток видно, что по иному размещены поля этикеток, имеются две этикетки с галочками для интерфейсов вместо одной, этикетка с НАИМЕНОВАНИЕМ типа счетчика, классом точности, штрих-кодом, заводским номером и годом выпуска наклеена ОТДЕЛЬНО ПОВЕРХ другой этикетки с условными значками, к тому же ГОД ВЫПУСКА напечатан еще на отдельной бумажке и ПРИКЛЕЕН СВЕРХУ.

ЭТО НЕ ПОДДЕЛКА?
А если производитель изменил формы этикеток, почему ето осталось не отраженным в технической документации как на сайте, так и сопровождающей изделие?
Что чему не соответствует -- изделие документации или документация измененной модификации изделия?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 233 с крышкой как у 230

Сообщение Sergey »

Извиняюсь за задержку с ответом. По Вашим замечаниям могу сказать следующее:
Указанный счетчик не подделка, счетчик Меркурий 233 имеет модификацию с представленной крышкой. Те несоответствия документации выпускамемому изделию будут исправляться.
По замене. Руководство предложило заменить клемную крышку, приобретенного Вами счетчика, на ту что заявлена в имеющейся документации.
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»