Меркурий 230 AR-01 CL большой самоход

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Ответить
Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:40

Меркурий 230 AR-01 CL большой самоход

Сообщение Mikhail »

Эл. счетчик "Меркурий 230 AR-01 CL установлен в частном доме согласно ТУ электроснабжающей оргпнизации. У счетчика очень большой самоход: при отключенной нагрузке (УЗО после счетчика отключено, автомат перед счетчиком включен, напряжение на счетчик поступает) счетчик показывает собственную нагрузку на фазе"А" 0,7А и мощность 150Вт. Итого за месяц при отключенной нагрузке но включенном напряжении на счетчик сам счетчик потребляет 100кВт/мес. При подключении нагрузки на другую фазу-свещение мощностью 140Вт, счетчик показывает на фазе "А"-150Вт, на фазе "В" на которой подключено освещение 140Вт и показывает суммарную мощность 10Вт, т.е. разницу между собственным потреблением и подключенной нагрузки. Что будет показывать если подключенная нагрузка превысит 150Вт пока не знаю, не пробовал. В настоящее время получается, что мне выгоднее оставлять включенным освещение мощностью 140Вт, т.к суммарная мощность получается 10Вт), чем оставлять без нагрузки совсем. Либо отключать питание перед счетчиком, что я и делаю.
Уважаемые эксперты! подскажите в чем может быть причина?
Если неисправен счетчик, то какой порядок моих действий, т.к. счетчик на гарантии. Приобретен и установлен в 2014г, выпущен в марте 2014.
В настоящее время установлен и опломбирован. Место раположения объекта г. Саратов.
Как убедиться что счетчик неисправен и выполнить замену или ремонт. Гарантийный талон, паспорт и упаковка сохранены, но чек о покупке к сожалению не остался.
Аватара пользователя
SvetikNah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 12:21

Re: Меркурий 230 AR-01 CL большой самоход

Сообщение SvetikNah »

по компьютеру показывает средний расход 10.8, но бензин расходуется намного больше.Я еду до работы и обратно 12км, а остаток километров до заправки на дисплее показывает меньше на 40км, в чем может быть проблема? и я посчитал, что за прошлую неделю проехал километров 100 по городу а бензина ушло литров 20 мне кажется
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»