Программа для опроса Меркурий 200.02

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Ответить
Аватара пользователя
AlexWest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:40

Программа для опроса Меркурий 200.02

Сообщение AlexWest »

Здравствуйте. Подскажите программку, которая сможет снимать показания со счетчиков электроэнергии Меркурий 200.02? У нас есть несколько объектов где стоят УСПД УМ-31, так вот там проблем нет. УСПД по сетевому адресу счетчика, снимает показания и заводской номер счетчика . И эти данные можно потом сохранить в Эксель. А есть объекты без этих УСПД. В среднем на одном шлейфе висит около 70 счетчиков, и снимать показания с каждого, это целая морока. Вот и ищу программку ,которая могла бы по сетевому адресу или номеру квартиры, снять данные с этих счетчиков. Организация которая занималась у нас обслуживанием, вроде снимала показания с помощью Наладчика+ (может ли Наладчик+ снимать данные с группы счетчиков в Эксель я не знаю). Но у нас к сожалению нет данного ПО. 25 ноября отчет и хочется волосы на голове рвать из-за непонятной политики компании Инкотекс, которая вроде должна обеспечивать свои счетчики ПО, но не делает этого. На новых объектах отказываемся вообще от Меркуриев и стараемся не иметь дело с это компанией. Так как это сплошной " геморой".
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Программа для опроса Меркурий 200.02

Сообщение Sergey »

AlexWest писал(а):Здравствуйте. Подскажите программку, которая сможет снимать показания со счетчиков электроэнергии Меркурий 200.02? У нас есть несколько объектов где стоят УСПД УМ-31, так вот там проблем нет. УСПД по сетевому адресу счетчика, снимает показания и заводской номер счетчика . И эти данные можно потом сохранить в Эксель. А есть объекты без этих УСПД. В среднем на одном шлейфе висит около 70 счетчиков, и снимать показания с каждого, это целая морока. Вот и ищу программку ,которая могла бы по сетевому адресу или номеру квартиры, снять данные с этих счетчиков. Организация которая занималась у нас обслуживанием, вроде снимала показания с помощью Наладчика+ (может ли Наладчик+ снимать данные с группы счетчиков в Эксель я не знаю). Но у нас к сожалению нет данного ПО. 25 ноября отчет и хочется волосы на голове рвать из-за непонятной политики компании Инкотекс, которая вроде должна обеспечивать свои счетчики ПО, но не делает этого. На новых объектах отказываемся вообще от Меркуриев и стараемся не иметь дело с это компанией. Так как это сплошной " геморой".
Программы для автоматизированного группового опроса у Инкотекс все платные. Их в принципе две: Меркурий-Энергоучет и Наладчик. Стоимость Энергоучета начинается от 15000 руб. Но есть сторонние аналоги менее функциональные, но обеспечивающие основной набор функций. Наприемер эта: http://incotex-counter.blogspot.ru/2011 ... group.html
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»