233ART+ сетевая карта MVI56E-MCMR

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Ответить
Аватара пользователя
kislyc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:51

233ART+ сетевая карта MVI56E-MCMR

Сообщение kislyc »

Доброе время суток.
Помоги пожалуйста с конфигурацией оборудования.
Хочу обвязать все щитовые цеха счетчиками 233ART и использовать сеть управления оборудованием "изернет" для этого хочу испольховать сетевую карту MVI56E-MCMR с RS485 для подключения к контроллеру .
Программное обеспечение будет написано отдельно.

Подскажите нет ли здесь подводных камней которые не дадут мне реализовать задуманное.
С уважением
Александр
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: 233ART+ сетевая карта MVI56E-MCMR

Сообщение Sergey »

kislyc писал(а):Доброе время суток.
Помоги пожалуйста с конфигурацией оборудования.
Хочу обвязать все щитовые цеха счетчиками 233ART и использовать сеть управления оборудованием "изернет" для этого хочу испольховать сетевую карту MVI56E-MCMR с RS485 для подключения к контроллеру .
Программное обеспечение будет написано отдельно.

Подскажите нет ли здесь подводных камней которые не дадут мне реализовать задуманное.
С уважением
Александр
Вам потребуется в дополнение к счетчикам использовать и преобразователя RS-485 в Ethernet. Счетчиков со встроенным интерфейсом Ethernet в производстве нет.
Насчет же подводных камней, то какие-то трудности всегда могут возникнуть, а каких-то глобальных причин по которым реализовать данный проект будет невозможно - нет. Примеры работы счетчиков совместно с Ethernet преобразователями и опрашиваемых по локальным, и не только, сетям, достаточно много.
Аватара пользователя
kislyc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 17:51

Re: 233ART+ сетевая карта MVI56E-MCMR

Сообщение kislyc »

Спасибо большое за ответ.
MVI56E-MCMR это и есть сетевая карта ( переобразователь RS ки)
Подскажите пожалуйста еще на один вопрос.
Этот счетчик "233ART" как я понимаю имеет внутренние питание. те их нужно обвязывать параллельно витой парой? ( двумя проводами!?
Счетчиков будет в районе 60 , но они раскинуты по отметкам на расстоянии до контроллеров до 200 метров , естественно они все войдут НЕ в один контроллер а раскидаются примерно по 10 штук на один контроллер, есть ли ограничения по метражу?
С уважением
Александр
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: 233ART+ сетевая карта MVI56E-MCMR

Сообщение Sergey »

kislyc писал(а):Спасибо большое за ответ.
MVI56E-MCMR это и есть сетевая карта ( переобразователь RS ки)
Подскажите пожалуйста еще на один вопрос.
Этот счетчик "233ART" как я понимаю имеет внутренние питание. те их нужно обвязывать параллельно витой парой? ( двумя проводами!?
Счетчиков будет в районе 60 , но они раскинуты по отметкам на расстоянии до контроллеров до 200 метров , естественно они все войдут НЕ в один контроллер а раскидаются примерно по 10 штук на один контроллер, есть ли ограничения по метражу?
С уважением
Александр
Если ориентироваться на Стандарт, то протяженность интерфейса RS-485 может достигать 1200 м. В реальности такие линии редко используют, но в 200 метров встречается часто.
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»