Неправильно считает, или поменялись Т1 и Т2?

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Ответить
Аватара пользователя
kotmatroskin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:42

Неправильно считает, или поменялись Т1 и Т2?

Сообщение kotmatroskin »

Два года у меня проработал Меркурий 200, на третий год произошел сюрприз, который я заметил по квитанциям от облэнерго, как то так получилось что днем тариф за который я платил 100%, стал гораздо больше считаться(накручиваться счетчиком) чем ночной за который я плачу 70%.
Показания дневного стали в три раза больше чем ночные, НО так не может быть в принципе так как свет днем не включается,и отопление включается после11 ночи а выключается в 9 утра, + ночью у меня электро отопление пашет на полную, такое впечатление что насчитанные киловатты просто поменялись местами из Т1 в Т2, в общем пересчитал нам облэнерго долг немалый.
Ну не может дневной счетчик превышать ночной больше чем в три раза, опять же электроотопление..
Подскажите как так может быть.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Неправильно считает, или поменялись Т1 и Т2?

Сообщение Sergey »

Можно предположить, что причина кроется в неправильной настройке счетчика. Произошло ли это по причине ошибки человека или по причине сбой счетчика нельзя без проверки данного прибора. Нужна проверка. Первоначально вы можете своими силами проверить на счетчике правильность времени, точность часов и правильность тарифного расписания. Всю эту информацию можно посмотреть на ЖКИ. Выводится она при помощи кнопок. Верхняя кнопка выводит параметр. Нижняя листает данные по этому параметру.
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»