Меркурий 200 Обнуление

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение yuoras »

Не утруждайтесь.
Универсальным Конфигуратором ничего не получится .
Кстати, ничего подбирать не надо.

P.S.Движетесь в не правильном направлении .
Поверьте мне , я их обнуляю без особых проблем .
На вопросы не отвечаю , в личку не писать!!!
Аватара пользователя
Juryi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:22

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение Juryi »

Нет уж, поутруждаемся... Сбросом аппаратным владеем. Не интересно оперировать через разъём
Х Меркурий 200. Интересно переписать регистры памяти контроллера без нарушения целостности
аппарата с использованием может быть и самодельного ПО.
Герой известного фильма "Таинственный монах" говорил:"Путь наш во мраке..."
Ну, так вот попытатаемся либо рассеять мрак, либо выйти из него. Кроме того на этот же счет говорил
старик Эйнштейн: "Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно
- он-то и делает открытие." Не относим это на открытие, но подходы используем разные.
И еще говорил герой известного фильма Мюллер:"Что знают двое - знает и свинья" .
Из логики следует, что вопросами обнуления владеют более двух. Так что разберемся и мы, не говоря
о ...
Последний раз редактировалось Juryi 10 мар 2016, 14:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ElectricOleg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:21

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение ElectricOleg »

Браво Juryi! Ответил Вам в личку. Не наш человек, этот Youras! Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Последний раз редактировалось ElectricOleg 10 мар 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juryi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:22

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение Juryi »

Поскольку я общаюсь только с Меркурий 200, то и интерес находится при них.
Например установлен такой факт, что кроме универсального конфигуратора и Counter
счетчик Меркурий 200 кушает еще и konfigurator M203. Ну, это и понятно. Исполнены
они на одном и том же контроллере.
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение yuoras »

ElectricOleg писал(а):Браво Juryi! Ответил Вам в личку. Не наш человек, этот Youras! Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
1.Самодельное ПО повлечёт все равно за собой интерфейс.
Зачем изобретать велосипед !.
Всё равно к аппаратной части нужно будет лезть .

2.Вы сами себе противоречите !!.

3. Вы забываете , где пробуете искать решение.
Вы б ещё пошли в банк и у них про систему защиты поинтересовались ))))


4. Я понаблюдаю за процессом , как Вы будете пилить .

5.ElectricOleg Вы правильно написали !!.
Я не Ваш человек , я с такими как Вы постоянно борюсь!!.
Которые пробуют крутить счётчики в разные стороны и не зная саму структуру и алгоритмы процессов.
Аватара пользователя
Juryi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:22

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение Juryi »

Хотя ответ адресован, ElectricOleg, но я отвечу на вопрос о противоречиях самим себе.
1.Самодельное ПО повлечёт все равно за собой интерфейс.
Зачем изобретать велосипед !.
Всё равно к аппаратной части нужно будет лезть .
2.Вы сами себе противоречите !!.
Никаких противоречий нет в том, чтобы использовать разрешенное подключение через CAN -интерфейс.
При этом вскрытия прибора не требуется. Далее. Никто у Инкотекса выспрашивать пароли не собирается.
На то и обмениваемся информацией. Далее. Крутить счетчик вперед назад я не собираюсь.
Задача состоит в обнулении показаний и архива показаний счетчика для повторного его, счетчика,
использования. В связи с чем исключается вскрытие заводских пломб. Поэтому изучаю мат. часть и
опыт других. Полагаю это не вредно!
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение yuoras »

Juryi писал(а):Никаких противоречий нет в том, чтобы использовать разрешенное подключение через CAN -интерфейс.
При этом вскрытия прибора не требуется. Крутить счетчик вперед назад я не собираюсь.
Задача состоит в обнулении показаний и архива показаний счетчика для повторного его, счетчика,
использования.
Вы сами себе противоречите ))))
Сбросом аппаратным владеем. Не интересно оперировать через разъём
Х Меркурий 200.
Чьё сообщение ?
Как Вам ?

Ну , что ж Удачи в изобретении палки -копалки
Аватара пользователя
Juryi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:22

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение Juryi »

Для особо понятливых в русской транскрипции с таитянского языка:
"Э мау руру авау!"
Аватара пользователя
ElectricOleg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:21

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение ElectricOleg »

5.ElectricOleg Вы правильно написали !!.
Я не Ваш человек , я с такими как Вы постоянно борюсь!!.
Которые пробуют крутить счётчики в разные стороны и не зная саму структуру и алгоритмы процессов.
Уважаемый Youras! Я тоже постоянно борюсь с "такими" в своем СНТ, где взялся за эксплуатацию сети. Только из своих 70 лет я 63 года учился! Поэтому не могу остановиться. Мне очень интересно знать, что там у разных девайсов внутри, и как они работают. И вовсе не для того, чтобы "крутить счетчики в разные стороны". Поэтому и интересуюсь "структурой и алгоритмами процессов". И еще мне нет покоя, когда я чего-либо не понимаю. Это с детства. Так что обвинения не по адресу.
А вот писать "Я умею, но ничего вам не скажу" не пристало. Умеете, и слава богу! Только не надо этим хвалиться и ставить себя выше других.
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Меркурий 200 Обнуление

Сообщение yuoras »

ElectricOleg писал(а): Уважаемый Youras! Я тоже постоянно борюсь с "такими" в своем СНТ, где взялся за эксплуатацию сети. Только из своих 70 лет я 63 года учился!.
Я преклоняюсь к Вашему возрасту , но не пора бы думать уже о чём то другом , но не алгоритмах и процессах в таком возрасте?.
Может пора давать дорогу молодым?
Сейчас молодёжь спивается от безработицы !!!
1.Да , я знаю как это делается и этим не хвалюсь.

2.Написал , что бы не было тупых вопросов в личку с описанием как можно сделать ,
Я являюсь на двух сайтах Модератором , именно по счётчикам и системам АСКОЕ .
Очень хорошо знаю слабые места многих счётчиков , начиная от Меркурий и заканчивая SL-7000.

Мне только за день ,приходит пара писем как бы да что бы поменьше учитывало .

3.Я же описал , что не в правильном направлении движетесь , ничего по такому принципу не получится.

P.S. Я выразил свою точку зрения и не коим образом не хотел кого то оскорбить!!! ;)
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»