Меркурий 233 ROL - состояние управления нагрузкой

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Ответить
Аватара пользователя
belomorshik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Меркурий 233 ROL - состояние управления нагрузкой

Сообщение belomorshik »

Здравствуйте.
Имеем счетчик Меркурий 233 ROL (с внутренним реле).
Тестируем работу реле. Включен контроль управления по лимиту мощности. Отрабатывает как положено - реле отключается по превышению запрограммированных значений лимита и периода превышения.
Но!!! Опрос состояния реле после его отключения по превышению лимита: реле включено, контроль лимита мощности - включен.
Вопрос в следующем - как (и можно ли) удаленно с помощью ПО идентифицировать данное конкретное событие.
Аватара пользователя
ElectricOleg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:21

Re: Меркурий 233 ROL - состояние управления нагрузкой

Сообщение ElectricOleg »

Я контролирую состояние реле по PLCII из NetMonitor-а. Подайте счетчику команду 08 18 "Чтение слова состояния управления нагрузкой". В двухбайтовом ответе битовыми флагами закодированы все параметры. Расшифровку смотрите здесь: https://yadi.sk/i/lSdk5VLcnKfKh
Аватара пользователя
belomorshik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Re: Меркурий 233 ROL - состояние управления нагрузкой

Сообщение belomorshik »

Спасибо за отклик. Именно этот ответ и анализируем. При подаче команды на прямое включение/отключение реле слово статуса реле устанавливается правильно. Вопрос касается только ситуации при отключении реле по превышению лимита мощности - оно не изменяется (реле включено, контроль лимита мощности - включен), хотя реально нагрузка отключена. Этот же статус сразу после отключения нагрузки показывает и конфигуратор счетчика=(
Аватара пользователя
ElectricOleg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:21

Re: Меркурий 233 ROL - состояние управления нагрузкой

Сообщение ElectricOleg »

Не помню точно, но с чем-то подобным я сталкивался лет 5 назад, Что-то было связано с флагом "Режим управления нагрузкой при управлении по интерфейсу". Его нужно было то ли снимать, то ли ставить. И вообще, я как то не сумел выяснить, когда он возникает и снимается. А еще я играл с "галочкой" Конфигуратора "Контроль лимита мощности". Как бы то ни было, название у флага странное - если бы он назывался "Разрешение..." я бы понял его назначение, но что это за "Режим..." такой? Вопрос к разработчикам.
Аватара пользователя
belomorshik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:15

Re: Меркурий 233 ROL - состояние управления нагрузкой

Сообщение belomorshik »

Это касается режима импульсного выхода? У нас счетчик с внутренним реле, посему флаг управления нагрузкой этого режима, как и положено, выключен...
Аватара пользователя
ElectricOleg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:21

Re: Меркурий 233 ROL - состояние управления нагрузкой

Сообщение ElectricOleg »

Да нет, это касается именно управления реле. Этот флаг не является разрешением на управление от интерфейса, во всяком случае я это не обнаружил. Похоже, что он ставится, если отключение произошло по команде от компьютера. Но потом он как-то вяжется в Конфигураторе. В общем, надо изучать. А счетчики у меня тоже ROL. Импульсный выход переключается на управление внешним УЗО в модификации с литерами КRL.
Поисследуйте отключение по превышению лимита энергии. Может быть и в этом случае обнаружится тот же эффект. Тогда это дефект Конфигуратора.
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»