Меркурий 200.02 - в режиме управления нагрузкой

Включены старые модели, снятые с производства:
Меркурий 200.02, 203.1
Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 200.02 - в режиме управления нагрузкой

Сообщение Sergey »

Migol+ писал(а):Добрый день! Меркурий 200.02, выпуск и поверка 29.05.14, при отсутствии нагрузки постоянно горит красный светодиодный индикатор, показания в кВт\час завышены в 2-2,5 раза, в электросетях сказали, что это режим управления нагрузкой. Знакомые электрики сказали, что, может быть, просто из режима поверки не переключили в рабочий режим, может быть такое?
Наиболее вероятно, постоянное свечение светодиода имеет место в следствии активации режима управления нагрузкой. Этот факт на учет никак не влияет. если бы стоял режим поверки, то светодиод просто мигал бы в два раза чаще т .к. режим поверки это 10000 импульсов на киловатт в час а, в режиме телеметрии 5000 импульсов.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Меркурий 200.02 - в режиме управления нагрузкой

Сообщение Sergey »

Migol+ писал(а):Сергей, спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста, может быть счётчик неправильно сконфигурирован, если он показывает значения в 2- раза большие? можно это проверить?
Таких настроек, которые бы позволяли произвольно увеличивать или уменьшать показания в счетчике нет. Точнее они есть но они доступны только на производственном уровне. Таким образом, если счетчик и считает неправильно, то это может быть следствием ошибки на производстве. Такие ошибки выявляются путем поверки счетчика. Т.е. если есть сомнения в точности учета электроэнергии счетчиком, то Вы можете обратиться в соответствующую организацию, занимающихся поверкой приборов учета. Это основной способ удостовериться в точности работы счетчика.
Ответить

Вернуться в «Общие вопрос по всем моделям, пломбирование, подключение»