Крепление Меркурия 201,5

Ответить
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:32

Крепление Меркурия 201,5

Сообщение Алекс »

Помогите решить проблему. Купил Меркурий 201,5 У нас в панельной 9-тиэтажке стандартные щиты на лестничной площадке. Для крепления счетчиков впаяны вертикальные шины. В них вверху отверстие для болта, на который крепится счетчик через ушко вверху корпуса , и ниже горизонтальная планка с отверстиями для двух винтов через корпус счетчика.
У Меркурия 201,5 ушка вверху не оказалось. Крепится он только на ДИН-рейке.(Зачем такое "упрощение" ?) Пришлось изворачиваться - закрепил ДИН-рейку на нижней планке на шине в шкафу. Вроде бы все нормально,но панель счетчика оказалась ниже окошка в дверце щита. Чтобы снять показания нужно каждый раз открывать дверцу щита. А она закрыта на замок, а ключ у ответственного по площадке. В общем одна морока. Что делать? Подскажите.
Мне на ум приходит только один выход- выпиливать окошко на дверце щита. То-есть расширять его вниз. Но этого мне не позволит управляющая компания.
Неужели отказываться от счетчика?
Спасибо всем.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:32

Re: Крепление Меркурия 201,5

Сообщение Алекс »

Как я понял: что Меркурий, что Энергомед - одно и тоже Г,,,
Аватара пользователя
PopovOST
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:44

Re: Крепление Меркурия 201,5

Сообщение PopovOST »

Существует переходная планка для счетчика Меркурий 201.5. Грамотные продавцы счетчиков всегда спрашивают в какой щит будет устанавливаться счетчик, и при необходимости предлагают такую планку.
Вложения
E`lektroschetchik-merkuriy-201-na-perehodnoy-plastine-pod-induktsionnyiy-e`lektroschetchik_vid-sboku.jpg
Ответить

Вернуться в «Не нашли подходящей темы? Задайте вопрос здесь.»