Сведения о результатах поверки в ФИФ.

Ответить
Аватара пользователя
digprs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2022, 14:54

Сведения о результатах поверки в ФИФ.

Сообщение digprs »

В рамках внесенных изменений от 24.09.2020 г. в Федеральный закон №102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений": "Результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями о результатах поверки средств измерений (далее - СИ), включенными в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений" (ст.13 п.4).
Кто-нибудь проверял сведения о поверке СИ в ФИФ, которые организация-поверитель ООО "НПК "Инкотекс" вносила выше указанной даты по госреестру 75755-19?
Итак, по порядку найденных "недочётов", особенно для СИ, произведенных в 2020-2021 г.:
1. записи о поверке СИ в ФИФ на один и тот же заводской номер бывает аж до пяти штук, отличающиеся между собой лишь разделами "Дата поверки" и "Поверка действительна до";
2. раздел "Дата поверки" не соответствует дате, указанной в паспорте на данное СИ;
3. к разделу "Поверка действительна до" применен генератор случайных чисел: межповерочный интервал бывает даже более 16 лет.

После определенной даты в 2021 г. организацией-поверителем стал ФБУ "Саратовский ЦСМ ИМ. Б.А. Дубовикова" и со сведениями в ФИФ стало все в порядке!
Уже были проблемы с сетевой организацией при введении в эксплуатацию приборов учета с такими "пляшущими" датами...
Рекомендуем обратиться ООО "НПК "Инкотекс" в известные организации с целью приведения сведений о поверке своих выпущенных СИ в легитимное состояние согласно законодательства.

Теги:
Ответить

Вернуться в «Не нашли подходящей темы? Задайте вопрос здесь.»