Конфигуратор и сообщения об ошибках

Аватара пользователя
German
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:32

Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение German »

Здравствуйте. Использую М 230ART-03 CN и адаптер М 221 по интерфейсу CAN Всё соединилось, данные загружаются, только самое интересное, что я хотел увидеть, а именно, профиль мощности и максимумы мощности не показывает. Программа конфигуратор v 3_0_58 во вкладке профиль мощности пишет, что "Выполнение операции для счётчиков данного типа невозможно". А во вкладке максимумы мощности пишет "Ошибка обмена при чтении расписания контроля за максимумами мощности". В описании программы ничего не нашёл. Как быть?

Спасибо.
Герман.
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение yuoras »

Данный счётчик не поддерживает Профиль мощности.
З а это отвечает буковка
P - наличие профиля, журнала событий
в спецификации счётчика
Аватара пользователя
kuzmax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:50

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение kuzmax »

Добрый день. Не стал открывать новую тему. Вопрос по конфигуратору меркурий. Версия 1.7.44. ОС win XP sp3. Связываемся с Меркурий 206 RN по интерфейсу RS485. При соединении программа сразу вываливается с ошибкой "обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства". Пробовали на 2-х компьютерах. На обоих такая проблема. как можно исправить данную ошибку?
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение Dmitriy »

Баг найден. Ждите новую версию Конфигуратора. Данная ошибка появляется только на WinXP и не появляется на Win7.
Аватара пользователя
PSKenergo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:57

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение PSKenergo »

У меня стоит версия 1.7.44 ,снимаю через IRDA ,win 7,при снятии профиля при выставлении параметров на полный месяц (30 дней) при нажатии "прочитать" Ваша программа закрывается приходится снимать с 1 по15 и потом 15 по 30 после чего два отчета надо стыковать,В чём дело? Что такое режим "длииных ответов" ? Как узнать есть он или нет? Также посмотрите по этой ссылке http://yadi.sk/d/xbZT-IUxCRhPW там тоже не всё понятно.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение Sergey »

PSKenergo писал(а):У меня стоит версия 1.7.44 ,снимаю через IRDA ,win 7,при снятии профиля при выставлении параметров на полный месяц (30 дней) при нажатии "прочитать" Ваша программа закрывается приходится снимать с 1 по15 и потом 15 по 30 после чего два отчета надо стыковать,В чём дело? Что такое режим "длииных ответов" ? Как узнать есть он или нет? Также посмотрите по этой ссылке http://yadi.sk/d/xbZT-IUxCRhPW там тоже не всё понятно.
Там есть галочка включающая режим суммирования получасовок, снимите ее.
Аватара пользователя
cka4
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:40
Откуда: Великий Новгород

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение cka4 »

есть такая проблема, в понедельник еду на завод, попрошу показать как это они делают. НИ РАЗУ НЕ СНЯЛ ЗА МЕСЯЦ.
Аватара пользователя
PavelEnergo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:05

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение PavelEnergo »

Добрый день! Не стал открывать новую тему! Вопрос Пытаюсь с помощью конфигуратора подключиться к удалённому счетчику по IP - не соединяется, вертуализирую порт в COM - подключаюсь (но не с первого раза) При этом выдаёт, откровенно говоря ересь! даже номер счетчика не тот! Счетчик Меркурий 230,модем ATM2-485
Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:49

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение Dennis »

Sergey писал(а):
PSKenergo писал(а):У меня стоит версия 1.7.44 ,снимаю через IRDA ,win 7,при снятии профиля при выставлении параметров на полный месяц (30 дней) при нажатии "прочитать" Ваша программа закрывается приходится снимать с 1 по15 и потом 15 по 30 после чего два отчета надо стыковать,В чём дело? Что такое режим "длииных ответов" ? Как узнать есть он или нет? Также посмотрите по этой ссылке http://yadi.sk/d/xbZT-IUxCRhPW там тоже не всё понятно.
Там есть галочка включающая режим суммирования получасовок, снимите ее.
Здравствуйте!
где такая галочка?
Я пытался снять профиль с 1.12.14 по 1.01.15
при попытке прочитать программа закрывалась, Я практически примёрз к полу на подстанции, пока не получилось снять...
Спасибо!
Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:49

Re: Конфигуратор и сообщения об ошибках

Сообщение Dennis »

Sergey писал(а):
PSKenergo писал(а):У меня стоит версия 1.7.44 ,снимаю через IRDA ,win 7,при снятии профиля при выставлении параметров на полный месяц (30 дней) при нажатии "прочитать" Ваша программа закрывается приходится снимать с 1 по15 и потом 15 по 30 после чего два отчета надо стыковать,В чём дело? Что такое режим "длииных ответов" ? Как узнать есть он или нет? Также посмотрите по этой ссылке http://yadi.sk/d/xbZT-IUxCRhPW там тоже не всё понятно.
Там есть галочка включающая режим суммирования получасовок, снимите ее.
Здравствуйте!
где такая галочка?
Я пытался снять профиль с 1.12.14 по 1.01.15
при попытке прочитать программа закрывалась, Я практически примёрз к полу на подстанции, пока не получилось снять...
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для счётчиков (кроме PLC)»