Длина линии CAN для АСКУЭ

Ответить
Аватара пользователя
gukaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:27

Длина линии CAN для АСКУЭ

Сообщение gukaaa »

Добрый день! Есть необходимость организовать сбор данных с 7ми счетчиков МЕРКУРИЙ 230 C (без питания интерфейса). Возможно ли это сделать с помощью витой пары без экрана UTP и подачей питания +5В в конце цепи на все счетчики?? Будут ли наводки, помехи если в витой паре будет идти питание и дата кабель? Расстояние между счетчиками 50-70м.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Длина линии CAN для АСКУЭ

Сообщение Sergey »

gukaaa писал(а):Добрый день! Есть необходимость организовать сбор данных с 7ми счетчиков МЕРКУРИЙ 230 C (без питания интерфейса). Возможно ли это сделать с помощью витой пары без экрана UTP и подачей питания +5В в конце цепи на все счетчики?? Будут ли наводки, помехи если в витой паре будет идти питание и дата кабель? Расстояние между счетчиками 50-70м.
Сложно дать однозначный ответ, будут ли наводки или не будет наводок в вашем случает. Если есть источник возможных наводок, то лучше использовать кабель экранированный.
Что касается питания интерфейса, то конечно для подачи питания можно выделить две жилы кабеля и сделать питание интерфейса централизованным для всех счетчиков. Главное что бы протяженность линии не сказалось на величине напряжения на концах линии.
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Длина линии CAN для АСКУЭ

Сообщение yuoras »

Если Вы подадите напряжение +5 В на длину 70 метров , думаю туда не дойдёт даже вольта.Разместите возле счётчиков БП и будет работать
На такую длину нужен экранированный кабель.
Это опыт, а не слова
Ответить

Вернуться в «Адаптеры, шлюзы и прочее коммуникационное оборудование»