Показания со шлюза за один дозвон

Ответить
Аватара пользователя
Steveneru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 04:13

Показания со шлюза за один дозвон

Сообщение Steveneru »

Доброго времени суток. У нас на подстанции стоит шлюз. К нему подключены 26 приборов учета меркурий 230. Забирая показания со своего компьютера мне в конфигураторе меркурий постоянно нужно менять при дозвоне сетевые адреса. Ну скажем опросил я счетчик № 33, затем надо разорвать соединение и заново дозваниваться до шлюза, но теперь с сетевым номером 73.
Так вот суть вопроса такова.
Как за один дозвон на шлюз забрать показания со всех счетчиков, что бы не звонить 26 раз для каждого прибора ?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Показания со шлюза за один дозвон

Сообщение Sergey »

Steveneru писал(а):Доброго времени суток. У нас на подстанции стоит шлюз. К нему подключены 26 приборов учета меркурий 230. Забирая показания со своего компьютера мне в конфигураторе меркурий постоянно нужно менять при дозвоне сетевые адреса. Ну скажем опросил я счетчик № 33, затем надо разорвать соединение и заново дозваниваться до шлюза, но теперь с сетевым номером 73.
Так вот суть вопроса такова.
Как за один дозвон на шлюз забрать показания со всех счетчиков, что бы не звонить 26 раз для каждого прибора ?
Тут необходима платная программа. Самая бюджетная из платных описана здесь: http://incotex-counter.blogspot.ru/2011 ... group.html
Ответить

Вернуться в «Адаптеры, шлюзы и прочее коммуникационное оборудование»