Модем и диспетчерский ПК

Ответить
Аватара пользователя
AlexAlekhin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:53

Модем и диспетчерский ПК

Сообщение AlexAlekhin »

Доброго времени суток!
Сразу хочу извиниться,если подобная тема где-то существует-честно,искал,не нашел.Есть 4 счетчика МЕРКУРИЙ 230.2 счетчика подключены к одному GSM модему, два других ко второму соответственно. Подключены они по rs485. Сейчас стоит задача показания всех счетчиков вывести на диспетчерский ПК, при этом сохранив передачу данных по GSM модемам.
Скажите пожалуйста, возможно ли это?
И как примерно будет выглядеть схема.
В моем понимании это должно выглядеть так:
Счетчики соединены по RS485 между собой.Через разветвители одни концы идут на модемы, а другие в переходник RS485-RS232 и потом в ПК. Или я в чем-то ошибаюсь? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Модем и диспетчерский ПК

Сообщение Sergey »

AlexAlekhin писал(а):Доброго времени суток!
Сразу хочу извиниться,если подобная тема где-то существует-честно,искал,не нашел.Есть 4 счетчика МЕРКУРИЙ 230.2 счетчика подключены к одному GSM модему, два других ко второму соответственно. Подключены они по rs485. Сейчас стоит задача показания всех счетчиков вывести на диспетчерский ПК, при этом сохранив передачу данных по GSM модемам.
Скажите пожалуйста, возможно ли это?
И как примерно будет выглядеть схема.
В моем понимании это должно выглядеть так:
Счетчики соединены по RS485 между собой.Через разветвители одни концы идут на модемы, а другие в переходник RS485-RS232 и потом в ПК. Или я в чем-то ошибаюсь? Заранее спасибо
Передача в этом случае одновременно может происходить либо на ПК, либо на GSM модем. Порт одновременно не может орабатывать два запроса.
Ответить

Вернуться в «Адаптеры, шлюзы и прочее коммуникационное оборудование»