получасовки по PLC-1

Ответить
Аватара пользователя
Ksardos80
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 07:07

получасовки по PLC-1

Сообщение Ksardos80 »

Здравствуйте !
можно ли составить файл задания для BQuark так чтобы он записывал получасовой профиль мощности ?
если да, то приведите пожалуйста пример
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: получасовки по PLC-1

Сообщение Sergey »

Ksardos80 писал(а):Здравствуйте !
можно ли составить файл задания для BQuark так чтобы он записывал получасовой профиль мощности ?
если да, то приведите пожалуйста пример
Записывал куда? Вообще читать получасовые значения средней мощности можно в счетчиках М-230 с литерой "М"( но таких. что бы был и профиль мощности и литера "М" а точнее профиль мощности и PLC модем, не выпускалось), а также в счетчиках 236 PQL и 206 PLNO, У Вас какие счетчики используются?
Аватара пользователя
Elec_Oleg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:56

Re: получасовки по PLC-1

Сообщение Elec_Oleg »

А я присоединюсь к вопросу, поскольку у меня счетчики Меркурий-233 ROL, с профилем мощности. По-моему, BQuark как-то остановилась в развитии, а получать профиль получасовок - очень интересно и полезно для борьбы с "жучками". А еще я заметил, что высокое напряжение на КТП (10 кВ) меандрит с частотой 1 раз в час с амплитудой 900 вольт - 10%(!). Поэтому было бы интересно считывать мгновенные напряжения с помощью той же BQuark. И NetMonitor тоже не мешало бы оснастить расшифровкой не только показаний по тарифам, но и мгновенных токов, напряжений и мощностей, в идеале - всех команд. Я понимаю, что эти программы технологические, для наладки, но функций явно не хватает.
Можно связаться с разработчиками программы? Я бы тоже поучаствовал в разработке, на общественных началах.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: получасовки по PLC-1

Сообщение Sergey »

Elec_Oleg писал(а):А я присоединюсь к вопросу, поскольку у меня счетчики Меркурий-233 ROL, с профилем мощности. По-моему, BQuark как-то остановилась в развитии, а получать профиль получасовок - очень интересно и полезно для борьбы с "жучками". А еще я заметил, что высокое напряжение на КТП (10 кВ) меандрит с частотой 1 раз в час с амплитудой 900 вольт - 10%(!). Поэтому было бы интересно считывать мгновенные напряжения с помощью той же BQuark. И NetMonitor тоже не мешало бы оснастить расшифровкой не только показаний по тарифам, но и мгновенных токов, напряжений и мощностей, в идеале - всех команд. Я понимаю, что эти программы технологические, для наладки, но функций явно не хватает.
Можно связаться с разработчиками программы? Я бы тоже поучаствовал в разработке, на общественных началах.
Можно попробовать связаться с разработчиком. Пришлите мне на 107328@mail.ru Ваши вопросы и предложения, я перешлю их разработчику.
Ответить

Вернуться в «Программа "ВQuark.exe"»