PLC II Управление почтовыми ящиками

Ответить
Аватара пользователя
angelovich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:34

PLC II Управление почтовыми ящиками

Сообщение angelovich »

Подскажите, пожалуйста, по поводу концентраторов PLC - II. Интересуют вопросы работы с технологией MailBox.
1. Возможен ли опрос одного концентратора двумя системами сбора одновременно? Если да, то каким образом это делается? Например - деление по сегментам;
2. Возможно ли выполнять параллельный опрос всех счетчиков одновременно? Имеет ли смысл закладывания запросов в ящики одновременно или это создаст слишком большую нагрузку на PLC сеть. Возможно есть какое - то ограничение на параллельную работу, например - не более 5 счетчиков.
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: PLC II Управление почтовыми ящиками

Сообщение Dmitriy »

1. Невозможно. Данные будут видны обоим системам.
2. Запросы закладываются одновременно. Концентратор последовательно их выполняет. Можно указать период исполнения для каждого запроса (раз в день, раз в неделю, раз в месяц, в постоянном цикле). Интервальные запросы исполняются до тех пор пока не будут получены данные. После получения данных концентратор ожидает наступления следующего интервала. Т.е., например, запрограммировали период получения энергии "день". Концентратор посылает на счётчик запрос. Если в течении таймаута ожидания ответа ответ не был получен концентратор переходит к следующему запросу и в конце концов возвращается к первому. Если вторая попытка была успешной, запрос в течении текущего дня больше не повторяется.
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-II. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»