Техподдержка на связь!!!Получение данных

Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Техподдержка на связь!!!Получение данных

Сообщение yuoras »

КОРОЧЕ ,ФИГНЯ ЭТОТ ВАШ ТЕСТЕР ШУМОВ !!!!.

Ездил на обьект , где есть большие шумы ,так он мне такую фигню показывал.
Я что шумящий обьект не отключу , что включу он мне практически одно и тоже показывает.

Счётчик и осциллограф вот это тестер.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Техподдержка на связь!!!Получение данных

Сообщение Sergey »

Для поиска шумов используется функция осциллографа, встроенная в тестер. Основная же функция тестера это искать не шумы , а полезный сигнал концентратора. Он показывает - достаточно ли прослушивается сигнал концентратора в том месте, куда подключен тестер. А так же показывает - наличествует ли сигнал от счетчика в данном месте линии.
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Техподдержка на связь!!!Получение данных

Сообщение yuoras »

Sergey писал(а):Для поиска шумов используется функция осциллографа, встроенная в тестер. Основная же функция тестера это искать не шумы , а полезный сигнал концентратора. Он показывает - достаточно ли прослушивается сигнал концентратора в том месте, куда подключен тестер. А так же показывает - наличествует ли сигнал от счетчика в данном месте линии.
Cмысл искать полезный сигнал , линия зашумлена и сигнала нет никакого.

Опишите как пользоваться функцией осциллографа в тестере ?.
Нужно выключать при поиске шумов концентарторы ?
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Техподдержка на связь!!!Получение данных

Сообщение yuoras »

Так Вы опишите как тестером правильно искать шумы ?.
Какие линии (цвет) за что отвечают.
Мы его купили , а пользоваться :roll:

Ваша инструкция скудная
Аватара пользователя
gesha1914
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 09:36

Re: Техподдержка на связь!!!Получение данных

Сообщение gesha1914 »

Добрый день. Была проблема с о счетчиком М234 концентратор не мог его увидеть и в программе НетМонитор он не отображался никак и в поиске не определялся. Географически счетчик находился за дверью где стояло оборудование сотовой компании. Как я замерил уровень шумов? Пришлось снять концентратор с подстанции (так кстати уровень шумов низкий), установить на ноутбук программу НетМонитор, подключить его к концентратору через М221(интерфейсы) , концентратор подключить к любой подводящей фазе счетчика. Уровень шума составил Ср.кв= 77мВ, что очень много. Перенесли счетчик к питающей шинной сборке помехи затухли и счетчик стал виден ичитаем.
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-II. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»