Систематический выход из строя PLC-модема

Ответить
Аватара пользователя
ndc-pavlovo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:03

Систематический выход из строя PLC-модема

Сообщение ndc-pavlovo »

Добрый день.
1. Систематически сталкиваюсь с проблемой как мне кажется выхода из строя PLC-модемов или чего-то другого.
Имеется 2 многоквартирных дома. На вводе кабелей питания установлены концентраторы на каждой фазе. У потребителей установлены счетчики модификации Меркурий 200.04. В нескольких квартирах счетчики, проработав определенный срок, исправно передавали в установленном порядке показания. По прошествии времени счетчики перестают передавать данные, а также перестает индицировать сетевой адрес на ЖКИ в виде установленного при программировании сетевого адреса и выдает сообщения об неисправности, формата 9999-99. Некоторые счетчики ошибку не высвечивают, но данные все равно не передают. По некоторым квартирам ситуация повторяется уже несколько раз. Счетчик работает 1-2 месяца.
Поясните пожалуйста возможные причины выходы из строя модема PLC. Не может ли это быть злонамеренными действиями, воздействием магнитами и т.п. и как с этим бороться.
2. В программе BQuark некоторые системные сообщения вместо русских букв выдаются бракозябрами. При этом региональные настройки в вин10 стоят русские и основная масса сообщений нормально выдает русский шрифт. Например, в файле задания строчка:
TYPE=COLUMN; WIDTH=167; TITLE=Тариф-1,кВт*ч; VALUE=BINDATA; FILTER=T1/00:00
Русский шрифт нормально читается, в том числе и при открытии через BQuark, а в табличке результатов в названиях колонок бракозябры. Что делать?
Аватара пользователя
ndc-pavlovo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:03

Re: Систематический выход из строя PLC-модема

Сообщение ndc-pavlovo »

Интересно, а техподдержка отвечает на вопросы? И как быстро?
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: Систематический выход из строя PLC-модема

Сообщение Dmitriy »

1. В счётчиках индицирующих вместо PLC адреса девятки, PLC модем вышел из строя. В остальных случаях возможны разные причины, в том числе наличие непреодолимой помехи. Маловероятно, что выход из строя PLC модема связан с целенаправленным воздействием на него, так как неизбежно будет повреждён и счётчик, а этого не происходит. С другой стороны если это происходит у одних и тех же абонентов рекомендуем заказать экспертизу неисправности в нашем отделе ремонта (Москва, 16-я парковая, д.26 корп.2) https://www.incotexcom.ru/support
 
2. Точного ответа дать не можем. Рекомендуем ознакомиться со статьями на эту тему, например https://remontka.pro/fix-cyrillic-windows-10/
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-I. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»