Перевод М-206 в многотарифный режим через BQuark

Ответить
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:37

Перевод М-206 в многотарифный режим через BQuark

Сообщение Joker »

Добрый день. С завода несколько счетчиков М-206 из 250-ти были запрограмированы в однотарифный режим.
1. Подскажите пожалуйста, как можно перепрограмировать их в двухтарифный режим (и наоборот из двухтар. в однотарифн.) посредством пр. BQuark 3.0. Система PLC-1, GSM-шлюз, 3 концентратора. С помощью универсального конфигуратора через шлюз и концентраторы, я так понимаю, сделать это не возможно.
2. Вывод информации с М-230 MCLN через трансформаторы тока необходимо осуществлять с учетом коэфициэнта трансформации. Возможно ли в програме ВQuark вывод данных по этим счетчикам уже с учетом коэфициэнта трансформации?
Если возможно предоставить програмки буду очень признателен.

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Перевод М-206 в многотарифный режим через BQuark

Сообщение Sergey »

Joker писал(а):Добрый день. С завода несколько счетчиков М-206 из 250-ти были запрограмированы в однотарифный режим.
1. Подскажите пожалуйста, как можно перепрограмировать их в двухтарифный режим (и наоборот из двухтар. в однотарифн.) посредством пр. BQuark 3.0. Система PLC-1, GSM-шлюз, 3 концентратора. С помощью универсального конфигуратора через шлюз и концентраторы, я так понимаю, сделать это не возможно.
2. Вывод информации с М-230 MCLN через трансформаторы тока необходимо осуществлять с учетом коэфициэнта трансформации. Возможно ли в програме ВQuark вывод данных по этим счетчикам уже с учетом коэфициэнта трансформации?
Если возможно предоставить програмки буду очень признателен.

Заранее благодарен.
Команды для смены расписания будут иметь следующий вид:

Код: Выделить всё

OBJECTS
	TYPE=PLC_I_CONCENTRATOR; ADDR=2001; PORT=COM3; BAUDRATE=38400
		TYPE=COMMAND; RUN=EM_SET_TT; T1=07:00; T3=10:00; T1=17:00; T3=21:00; T2=23:00; D=ALL; M=ALL
Выводить показания с коэффициентом трансформации возможно при помощи функции VALUE=CALC
смотрите справку к программе BQuark
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-I. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»