Сетевой фильтр, и схема включения тр-ра.

yuoras

Re: Сетевой фильтр, и схема включения тр-ра.

Сообщение yuoras » 22 дек 2015, 20:58

Почему мистика ?
Уверен два тр-ра по 10кВ включены в параллель, то есть секционник по 10 кВ включен .
Вот и бежит инфа через трансформатор.

Я такое наблюдал .

Кстати , даже на форуме кто то писал , что тоже через трансформатор инфа прёт

Dmitry2015

Сообщение Dmitry2015 » 23 дек 2015, 18:19

То, что два транса где то имеют гальваническую связь я допускаю и не считаю мистикой. Я не понимаю, как может концентратор "придумывать" адреса для счетчиков с соседней секции. Пробовал две разные программы, результат один, поэтому ошибка не в программах, а в концентраторе. Придется, наверное, оставлять один концентратор, чтобы не мешали друг другу и ставить либо фильтр, либо реле-циклователь, который переключает М225 с одного ввода на другой, например, 6 часов на одном, 6 на другом, меня это вполне устроит.

Sergey
Администратор
Администратор

Сообщение Sergey » 24 дек 2015, 12:22

Dmitry2015 писал(а):То, что два транса где то имеют гальваническую связь я допускаю и не считаю мистикой. Я не понимаю, как может концентратор "придумывать" адреса для счетчиков с соседней секции. Пробовал две разные программы, результат один, поэтому ошибка не в программах, а в концентраторе. Придется, наверное, оставлять один концентратор, чтобы не мешали друг другу и ставить либо фильтр, либо реле-циклователь, который переключает М225 с одного ввода на другой, например, 6 часов на одном, 6 на другом, меня это вполне устроит.
Связь по высокой стороне - всегда мистика.
Надо либо избавляться от одного концентратора, либо .... может быть шифрование канала попробовать? Хороший вариант. Все таки на фильтре затухать будет сигнал.
Ответил инженер ОТП Гуськов Сергей

Ответить

Вернуться в «Сети PLC-I. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»