Сетевой фильтр, и схема включения тр-ра.

Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Сетевой фильтр, и схема включения тр-ра.

Сообщение yuoras »

Почему мистика ?
Уверен два тр-ра по 10кВ включены в параллель, то есть секционник по 10 кВ включен .
Вот и бежит инфа через трансформатор.

Я такое наблюдал .

Кстати , даже на форуме кто то писал , что тоже через трансформатор инфа прёт
Аватара пользователя
Dmitry2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:53

Re: Сетевой фильтр, и схема включения тр-ра.

Сообщение Dmitry2015 »

То, что два транса где то имеют гальваническую связь я допускаю и не считаю мистикой. Я не понимаю, как может концентратор "придумывать" адреса для счетчиков с соседней секции. Пробовал две разные программы, результат один, поэтому ошибка не в программах, а в концентраторе. Придется, наверное, оставлять один концентратор, чтобы не мешали друг другу и ставить либо фильтр, либо реле-циклователь, который переключает М225 с одного ввода на другой, например, 6 часов на одном, 6 на другом, меня это вполне устроит.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Сетевой фильтр, и схема включения тр-ра.

Сообщение Sergey »

Dmitry2015 писал(а):То, что два транса где то имеют гальваническую связь я допускаю и не считаю мистикой. Я не понимаю, как может концентратор "придумывать" адреса для счетчиков с соседней секции. Пробовал две разные программы, результат один, поэтому ошибка не в программах, а в концентраторе. Придется, наверное, оставлять один концентратор, чтобы не мешали друг другу и ставить либо фильтр, либо реле-циклователь, который переключает М225 с одного ввода на другой, например, 6 часов на одном, 6 на другом, меня это вполне устроит.
Связь по высокой стороне - всегда мистика.
Надо либо избавляться от одного концентратора, либо .... может быть шифрование канала попробовать? Хороший вариант. Все таки на фильтре затухать будет сигнал.
Аватара пользователя
gesha1914
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 09:36

Re: Сетевой фильтр, и схема включения тр-ра.

Сообщение gesha1914 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие сетевые фильтры Вы используете
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-I. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»