Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Аватара пользователя
AlexandrMHV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:39

Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение AlexandrMHV »

Мне надо восстановить систему АСКУЭ, которая , когда-то работала на М-200.04. Стал проходить счетчики - нет индикации сетевого PLC - адреса. Можно ли какой либо комбинацией кнопок "ВВОД" и "цикл" посмотреть этот адрес ?. Я считал, что его можно увидеть при включении питания - обесточил счетчик. включил, но адрес не высветился. Я знаю точно , что год назад система работала и поэтому 100% - всем счетчикам присвоены сетевые адреса. Вопрос - как мне их вытянуть. Дом в эксплуатациии. все под напряжением
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение Sergey »

Сетевой PLC адрес у Меркурий 200 выводится при помощи кнопки с замкнутой стрелкой (Цикл)
Аватара пользователя
AlexandrMHV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:39

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение AlexandrMHV »

Sergey писал(а):Сетевой PLC адрес у Меркурий 200 выводится при помощи кнопки с замкнутой стрелкой (Цикл)
А если не выводится ?. Я пробовал - тариф Т1, Т2. Сумма, время, дата, и потом опять сначала...
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение Sergey »

Значит в счетчике нет PLC модема.
Аватара пользователя
AlexandrMHV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:39

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение AlexandrMHV »

Модем в счетчике есть, так как год назад эта система работала. Я думаю если подключиться по CAN интерфейсу и включить доп.индикацию, может тогда проявится ?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение Sergey »

AlexandrMHV писал(а):Модем в счетчике есть, так как год назад эта система работала. Я думаю если подключиться по CAN интерфейсу и включить доп.индикацию, может тогда проявится ?
Т.е. ситуация следующая, как ее можно представить из вашего описания. Счетчик модификации Меркурий 200.04, проработал определенный срок в составе системы PLC. Проработал исправно, передавая в установленном порядке показания в этой системе. По прошествии времени счетчик перестал передавать данные, а также перестал индицировать сетевой адрес на ЖКИ, как в виде установленного при программировании сетевого адреса вида ХХХХ-ХХ так и в виде сообщения об неисправности, формата 9999-99. Правильно я понял?
Аватара пользователя
AlexandrMHV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:39

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение AlexandrMHV »

Я не могу сказать, что сейчас передает счетчик, так как система не работает и мне надо по новой создать базу. Я думал, что пройду по подъезду, по-нажимаю кнопку и запишу адреса счетчиков, затем сформирую базу по-новому. Но к сожалению, счетчик мне не показывает. Попробую проверить другие, может они выводят адреса...
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение Sergey »

AlexandrMHV писал(а):Я не могу сказать, что сейчас передает счетчик, так как система не работает и мне надо по новой создать базу. Я думал, что пройду по подъезду, по-нажимаю кнопку и запишу адреса счетчиков, затем сформирую базу по-новому. Но к сожалению, счетчик мне не показывает. Попробую проверить другие, может они выводят адреса...
При помощи кнопок на панели счетчика можно вывести на ЖКИ сетевой адрес PLC. Сетевой адрес имеет формат ХХХХ-ХХ (например 0025-01) . Если модем в счетчике есть, если он исправен и если он верно запрограммирован, то на ЖКИ будет индицироваться надпись наподобие как в примере, в скобочках. Если индицируется надпись формата 9999-99, то модем неисправен.
Аватара пользователя
Leshij
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:25

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение Leshij »

Подскажите, а возможно ли у 200.04 изменить сетевой адрес (который используется в PLC сети) с помощью CAN интерфейса?
Аватара пользователя
yuoras
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:52

Re: Индикация адреса PLC-1 Меркурий 200.04

Сообщение yuoras »

Можно.
Универсальный Конфигуратор Вам в помощь , вроде не все года можно через него сделать.
Точно делал 2016-2017 год выпуска счётчика
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-I. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»