Настройка PLC адреса Меркурий 236 ART-03 PQL

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Настройка PLC адреса Меркурий 236 ART-03 PQL

Сообщение Sergey »

Во-первых модем счетчика выведен как раз на клеммы цепей измерения напряжения, и подключать М-223 надо как раз на них. Во-вторых счетчик включается в розетку М-223-го, а вилка М-223-го включается в сеть.
Аватара пользователя
vladimir1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:52

Re: Настройка PLC адреса Меркурий 236 ART-03 PQL

Сообщение vladimir1 »

Могу ли я установить PQL адрес в Меркурий 236 ART 03 PQL уже установленный в 3 фазную сеть подключив технологический модем в розетку (вилку заизолирую) как я думаю фильтр сигнальной развязки нужен чтобы не было наводок от других рядом стоящих счетчиков .На каком расстоянии они могут находится в этом случаи ? В какую фазу лучше включится?
Аватара пользователя
vladimir1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:52

Re: Настройка PLC адреса Меркурий 236 ART-03 PQL

Сообщение vladimir1 »

Возможно ли настроить PLC адрес в счетчике Меркурий 236 ART-03 PQL включенный в 3 фазную сеть ( адрес не задан ) с помощью ТМ223 подключив счетчик к розетке ТМ 223 вилку изолируем.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:01

Re: Настройка PLC адреса Меркурий 236 ART-03 PQL

Сообщение Sergey »

vladimir1 писал(а):Могу ли я установить PQL адрес в Меркурий 236 ART 03 PQL уже установленный в 3 фазную сеть подключив технологический модем в розетку (вилку заизолирую) как я думаю фильтр сигнальной развязки нужен чтобы не было наводок от других рядом стоящих счетчиков .На каком расстоянии они могут находится в этом случаи ? В какую фазу лучше включится?
Да, можете. Если рядом есть счетчики которые тоже могут быть перепрограммированы вместе с этим счетчиком, в силу одинаковых адресов, то лучше такие счетчики отключить.
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-I. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»