Некоторые счётчики Меркурий 200.04 не передают Т2

Ответить
Аватара пользователя
Juryi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:22

Некоторые счётчики Меркурий 200.04 не передают Т2

Сообщение Juryi »

Имеется сеть из 50-ти счётчиков Меркурий 200.04 и концентратора Меркурий 225.11.
У четырех счётчиков не отображается тариф Т2. При непосредственной проверке указанных
счётчиков с помощью универсального конфигуратора каких либо отклонений в параметрах счётчиков
не выявлено. Пошел второй месяц, картина по этим 4-ём счётчикам не меняется. Отображается только
тариф Т1, тариф Т2 не отображается. Что бы это могло быть? Неисправность самих счётчиков или?
Juryi

Теги:
Аватара пользователя
Juryi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:22

Re: Некоторые счётчики Меркурий 200.04 не передают Т2

Сообщение Juryi »

Примерно через две недели всё нормализовалось, счётчики стали отображать оба тарифа. Каких либо действий про принуждению счётчиков к нормальной работе не проводилось. Сами восстановились ? Провел проверку на местах, отклонений в показаниях не выявлено. Что бы это могло быть?
Juryi.
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: Некоторые счётчики Меркурий 200.04 не передают Т2

Сообщение Dmitriy »

Предположительно в подобной ситуации должна помогать очистка буфера последних месяцев концентратора.
Аватара пользователя
Juryi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:22

Re: Некоторые счётчики Меркурий 200.04 не передают Т2

Сообщение Juryi »

Благодарю Вас Dmiriy за подсказку. Я это, очистку концентраторов, делаю после последнего числа месяца. Кроме того, через концентраторы Меркурий 225.11 принудительно устанавливаю дату и время в счётчиках. Однако утверждать, что после таких моих действий, восстановление показаний по тарифу Т2 происходит, не могу. Возобновление показаний по тарифу Т2 происходит как-то стихийно.
Juryi
Ответить

Вернуться в «Сети PLC-I. Оборудование, программы и вопросы эксплуатации»