Нужна помощь в настройке Меркурий 203.2T GBO

Ответить
Аватара пользователя
Alexey_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 01:13

Нужна помощь в настройке Меркурий 203.2T GBO

Сообщение Alexey_ »

Добрый день!

Приношу извинения за ламерскую тему на форуме профессионалов, - но, надеюсь, кто-либо тут сможет мне помочь. :)

Получив от Мосэнергосбыта сообщение, что старый счетчик требует замены, я не нашел ничего умнее, как купить Меркурий 203.2Т в наивном желании облегчить себе жизнь и снимать показания дистанционно. Счетчик купил, Мосэнергосбыт (М,) его поменял, я воткнул туда SIM карту с CSD телематическим пакетом, удаленный специалист из М. счетчик увидел, опросил удаленно и снял показания. Я обрадовался невероятному прогрессу и красоте решения - но оказалось, напрасно. М., как выяснилось, не может считывать показания с прибора учета частного лица, а настроить так, чтобы считывать мог я сам, они и не планировали.

Поэтому вопрос - существует ли техническая возможность через СМС/GSM или еще к-л дистанционным способом непосредственно пользователю опрашивать этот счетчик, получать с него показания потребления для передачи через ЛК? Если да - то требуется ли купить еще какое-либо оборудование, и, самое главное, не можете ли Вы помочь с настройкой (естественно, платно), либо порекомендовать тех, кто сможет.

Спасибо!

С уважением,
Алексей

Теги:
Аватара пользователя
PopovOST
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:44

Re: Нужна помощь в настройке Меркурий 203.2T GBO

Сообщение PopovOST »

Можно удаленно опрашивать его через "универсальный конфигуратор" но только в ручном режиме (программа бесплатная). Есть вариант опрашивать через TaskGroup в автоматическом режиме, но программа платная (подробности у разработчика данного ПО). Самый простой вариант обратиться к специалистам, которые ежемесячно будут отправлять показания в энергосбыт за определенную плату.
Аватара пользователя
Alexey_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 01:13

Re: Нужна помощь в настройке Меркурий 203.2T GBO

Сообщение Alexey_ »

PopovOST, спасибо!
Насколько я понял, универсальный конфигуратор и TaskGroup требуют специфической настройки, и, возможно, дополнительного оборудования. Именно поэтому я ищу кого-то, кто мне бы все "под ключ" был готов настроить. :)
Аватара пользователя
PopovOST
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:44

Re: Нужна помощь в настройке Меркурий 203.2T GBO

Сообщение PopovOST »

Обратитесь к нему http://incotex-counter.blogspot.com/
Аватара пользователя
Alexey_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 01:13

Re: Нужна помощь в настройке Меркурий 203.2T GBO

Сообщение Alexey_ »

Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Dmitriy
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:22

Re: Нужна помощь в настройке Меркурий 203.2T GBO

Сообщение Dmitriy »

Вы может настроить свой счётчик на любой облачный сервис. Специалисты подобных сервисов помогут вам с настройкой вашего счётчика.
У энергоснабжающей организации возможность CSD вызова останется .
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы счётчиков и вопросы их использования»