Подключение 4-х 234ART (2 из которых с GSM)

Ответить
Аватара пользователя
zaokraesk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 15:59

Подключение 4-х 234ART (2 из которых с GSM)

Сообщение zaokraesk »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить 4 прибора учета 234-х в локальную сеть, если 2 из них PB.G и соответственно каждый из GSM-ых счетчиков должен уметь опросить 3 подключенных к нему. То есть счетчик №1 GSM-ый должен уметь опрашивать 3 прибора учета (один из которых GSM-ый, например №2) и в обратную счетчик №2 GSM-ый должен опрашивать других три подключенных к нему.
Получается так что я все RS485 порты запараллелил и в том числе запараллелил выход с GSM RS485 с RS485 самого счетчика GSM-ного. По итогу я не могу опрашивать все четыре прибора учета с одного из GSM-ных. Что то мешает, они друг другу мешают. Надежность связи не обеспечена, потому что при выходе из строя 1-й симкарты я не смогу опросить все 4 прибора учета. Да я в принципе и сейчас не могу с одной симкарты опросить все 4 прибора учета.
Это невозможно?

Кроме того у меня вопрос по поводу смс сообщений. Меркурий 230-й и 234-й с GSM умеют отвечать хоть на какие-то смс? Например смс-запрос о серийном номере или хоть что-то, что бы счетчик отправил смску! Соответственно произойдет списание средств с симкарты. Это ключевой момент. Так как если на симкарте нет расхода, то ее через 3 месяца переводят на тариф "блокировка" и списывают по 3 рубля в сутки, после того как баланс становится 0 рублей начинается новый отсчет 3 месяцев и симку забирают.
Как осуществлять списание средств, если симка в ПУ и она опломбирована?
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы счётчиков и вопросы их использования»