рекомендации для СНТ

Ответить
Аватара пользователя
snth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 23:21

рекомендации для СНТ

Сообщение snth »

Здравствуйте!
В СНТ 4 трансформатора, 250 абонентов. В планах вынести счетчики на столб и организовать АСКУЭ, если возможно без использования компьютера на территории СНТ(интересует удаленный доступ, из другого города, с функцией ограничения подачи электроэнергии).
Какие счетчики посоветуете(однофазные двухтарифные)? Что и в каких количествах понадобится для организации АСКУЭ с такими требованиями? По возможности с минимальными затратами :roll:
Аватара пользователя
Mikl1267
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:37

Re: рекомендации для СНТ

Сообщение Mikl1267 »

По возможности с минимальными затратами.
Тоже пытаюсь разобраться.
1 В планах вынести счетчики на столб.
Собственник счетчика вправе потребовать заключить договор на передачу счетчика СНТ на ответственное хранение и использование .... так как столб это уже территория СНТ. И стребовать денежную компенсацию за хищение, поломку и тп.
2 организовать АСКУЭ
Если организовать считывание показаний счетчика, то нет оснований для выноса счетчиков на столбы.
Ведь основная причина для переноса счетчика была недоступность проверки показаний приборов учета. (Мы неоднократно "достаточно два раза" приходили сверить показания, а нам не открыли вот акт, протокол и тп.)
3 с функцией ограничения подачи электроэнергии
В свете новых веяний я данную функцию возлагать на автоматику не рекомендую. Любой сбой или ошибка и на законных основаниях придется заплатить штраф, возместить потери, упущенную выгоду.....
4 интересует удаленный доступ, из другого города.Что и в каких количествах понадобится для организации АСКУЭ с такими требованиями?
Счетчик+модем с симкой у пользователей и модемUSB с симкой+ПК с прогой у председателя СНТ, теперь пытаюсь выбрать какие.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы счётчиков и вопросы их использования»